Донбасс в ВХЛ

Как наверное знают все любители хоккея в Донецке, да и в Украине, хоккейный клуб “Донбасс”, выигравший весной Чемпионат Украины по хоккею, этой осенью начал выступления в Высшей хоккейной лиге России (ВХЛ). Наш “Донбасс” выступает в западной конференции, дивизион А. И дебютант ВХЛ весьма удачно начал сезон – “Донбасс” после 4-х выездных матчей занимает в дивизионе Запад 1 место! Конечно, это только начало, первые матчи, но начало успешное. Впереди ещё много увлекательных и напряжённых матчей с довольно сильными российскими клубами (уровень команд ВХЛ намного выше, чем в чемпионате Украины).
Так выглядит турнирная таблица западной конференции ВХЛ после 4 матчей.
ЗАПАД

# Команда И О
1 Донбасс 4 11
2 Лада 4 9
3 ХК ВМФ 4 8
4 Титан 4 6
5 Динамо 3 6
6 Нефтяник 3 5
7 ХК Рязань 4 4
8 Дизель 3 3
9 ХК Саров 3 3
10 Ариада-Акпарс 3 2
11 Кристалл 4 0

А вот в чемпионате Украины по хоккею всё совсем не так хорошо, ведь в украинском чемпионате “Донбасс” выступает второй командой (“Донбасс-2”). “Донбасс-2” неудачно начал чемпионат и проиграл 2 стартовых матча. Правда сегодня “Донбасс-2” немного реабилитировался, выиграв в гостях у “Беркута” по буллитам – “Беркут” (Киев) – “Донбасс-2” (Донецк) – 3:4. Надеемся, у второго “Донбасса” впереди тоже будут победы.

| опубликовано: 20.09.11

  1. Спасибо за неожиданно радостную информацию. Я вообще не пойму откуда взялся у нас в Донецке хоккейный клуб и почему он практически со старта начал показывать такую сильную игру. Молодчаги конечно, слов нет.

    Владислав    20. Сентябрь 2011, 20:45    #
  2. всё решают деньги, появился любитель хоккея, фанат можно сказать, с деньгами – дела пошли… купили игроков, пока скромных – скажем так крепких середняков 2-го эшелона из России, Беларуси, ну и лучших ветеранов из Украины… вот уже получился вполне боеспособный клуб для ВХЛ и чемпион Украины :)

    Дончанин    21. Сентябрь 2011, 19:54    #
  Помощь по Textile
Рекламная строчка: