День Победы - 9 мая в Донецке

Сегодня исполнилось 70 лет со дня Великой Победы, Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне! В Донецке отпраздновали этот день с должным размахом. 9 Мая, День Победы – был есть и будет самым Великим Праздником для всех адекватных людей на просторах бывшего Союза. Каждой семьи коснулось горе войны, и мы не имеем права не чтить эту тяжелую Победу! К большому сожалению, нынешняя киевская власть – предатели подвига наших дедов и прадедов, возможно, их отцы и деды сражались по другую сторону линии фронта и были разгромлены в 1945.
В противовес запуганной националистами Украине, Донецк показал всему миру, как дорога нам наша история и наша память.
По главной улице города прошел Парад Победы. Проехали 30 единиц военной техники, включая танки, бронемашины и артиллерию с флагами Донецкой республики, промаршировали представители военных формирований, а также курсанты военных училищ. На Параде Победы присутствовали около 150 ветеранов ВОВ, люди приветствовали их аплодисментами, скандировали «Спасибо!». Также, после военной техники свое движение по главной улице Донецка начал «Бессмертный полк» – люди с фотографиями своих родственников, погибших во время войны.
Множество обычных жителей Донецка вышли на улицы, чтобы посмотреть на происходящее, поддержать участников Парада, несмотря на дождь (больше 20 тыс.). Солдаты, которые участвовали в параде, не раз бывали в боях. Они участники ожесточенных сражений на Саур-Могиле, в Иловайвском и Изваринском котлах, провели операции по освобождению Углегорска и Дебальцево. Заслужили много наград и орденов в нынешней гражданской войне, не понаслышке знают какой ценой достаются победы. Местные жители закидывали их цветами. Принимал парад глава ДНР – Александр Захарченко – «Свободный Донбасс впервые отмечает самый великий праздник русского народа — День Победы».
В честь памятной даты в парке Ленинского Комсомола состоялся торжественный митинг. На митинге присутствовали школьники Донецка. В ходе концерта в небо было запущено более ста воздушных шаров белого цвета, которые символизировали мир на Донбассе. На мероприятие были ветераны со всего города. Старики в мундирах и с медалями на груди со слезами на глазах просидели весь митинг, так как для них День Победы одна из самых важных дат в их жизни.
После парада начались массовые гуляния, а в 18.00 праздничный концерт с участием российского музыканта Джанго.
Закончится празднование Дня Победы в 21.00 праздничным фейерверком.
С Праздником Победы, Дорогие Ветераны. Мы помним, мы гордимся. Низкий Вам поклон.

| опубликовано: 9.05.15

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: