Шахтёр - чемпион 3 раза подряд!

Шахтёр чемпион Шахтёр (Донецк) официально закрепил своё чемпионство, в котором можно сказать почти никто не сомневался перед последним туром – мало кто верил в потерю очков дома, в Донецке, в матче с аутсайдером. А победа Шахтёра после осечки Динамо в Луганске гарантировало Донецку очередные золотые медали.
Шахтёр в матче с Александрией не стал тянуть и развивать долгие позиционные атаки, а сразу массированно и мощно пошёл вперёд, создавая момент за моментом и не давая никаких шансов сопернику.
Атаки на ворота Александрии следовали буквально каждую минуту, но первые минуты забить не получилось. Часто на острие атаки был Селезнёв – команда старалась помочь Евгению Александрии удалось продержаться аж 15 минут. Но в очередной атаке Виллиан взял игру на себя, не стал отдавать пас, а сделав сольный проход, нанёс разящий удар по воротам – 1:0! Дальше было проще. На 28 минуте удалось забить свой мяч Мхитаряну, который перед этим не смог реализовать несколько моментов (один из них – удар в штангу). А на 56 минуте Мхитарян подарил гол Селезнёву – отдав пас при выходе вдвоём на вратаря. Итого – победа 3:0, но Шахтёр продолжал атаковать и счёт мог быть и 6:0, и даже больше.
Расстроенное Динамо (Киев) потеряло очки и в последнем матче – сыграв вничью в Киеве с Таврией 1:1. В итоговой турнирной таблице чемпионата Украины по футболу Шахтёр занял 1 место, опередив Динамо на 4 очка. Результативность впечатляет – 80 голов забито,и только 18 пропущено.

16. 	Александрия 	30 	4 	8 	18 	24-58 	20

Шахтёр стал 7 кратным чемпионом Украины, при том нынешнее чемпионство – 3-й раз подряд! Начало 2012 года оказалось весьма удачным для Шахтёра в Украине – Кубок Украины + золотые медали чемпионов.
Донецк ликует и празднует, поздравляем всех дончан и болельщиков донецкого Шахтёра из других городов с этим футбольным праздником, подаренным любимой командой!

| опубликовано: 10.05.12