Баскетбольное золото - в Донецке!

БК Донецк - чемпион Ну вот и очередная победа донецкого спорта, *БК Донецк – чемпион Украины! * Удивительный финал плей-офф, удивительный и неожиданный – ведь в финале встречались две команды донецкого региона, БК “Донецк” и “Азовмаш”, при том “Азовмаш” в полуфинале легко выбил киевский “Будивельнык” 4:0, а вот БК “Донецк” прошёл полуфинал с гораздо большими сложностями против менее титулованного соперника. Все ждали упорного и сложного финала, да и преимущество в очных встречах было у Азовмаша. Но похоже, что моральных и физических сил на финал осталось гораздо больше у Донецка – 4 победы подряд и первое баскетбольное золото в Донецке!
Перед сегодняшним матчем счёт в серии был 3:0, но уже 3-й матч в Мариуполе был весьма сложным и победу Донецк вырвал лишь в концовке. Сегодня “Азовмаш” настроился попробовать переломить ход серии, невероятный рывок во 2 четверти матча привёл к тому, что “Азовмаш” ушёл в казалось уже победный отрыв – 20 очков! Но и это не спасло мариупольцев, возможно рано уверовали в победу, возможно Донецк включил “второе дыхание”, но за 3-4 четверти Донецк отыграл больше 20 очков! Итоговый счёт матча – БК Донецк – Азовмаш 84:79 (24:23, 8:28, 28:19, 24:9)
После хоккея и футбола, теперь и баскетбольная столица переместилась в Донецк, Донецк собрал рекордный золотой урожай!

| опубликовано: 24.05.12