Грустное начало Лиги Чемпионов

Сегодня прошёл второй матч Шахтёра в Лиге Чемпионов 2011-2012. Первый матч, как все знают, Шахтёр проиграл в Португалии 2:1 Порту. На том матче останавливаться не буду, судья, или недостаток концентрации, невезенье, в общем Шахтёр проиграл… Были моменты, мы даже открыли счёт, но потом удаление Ракицкого, а в конце ещё и второе удаление у Шахтёра, так что могли проиграть и с бОльшим счётом.
Сегодня Шахтёр просто обязан был выигрыватьдома, на “Донбасс-Арене”, при почти 50 тысячах своих болельщиков, да ещё и с кипрским “Апоэлем”. Шахтёр имел полное и подавляющее преимущество, весь первый тайм “Апоэль” провёл в глухой защите, но попытка разыграть до верного, медленный розыгрыш мяча, нежелание играть в одно касание, привело к тому, что на перерыв команды пошли при счёте 0:0. Неприятный счёт, ведь все надеялись и ждали от Шахтёра убедительной победы в этом матче. Особенно неприятно было то, что при такой игре Шахтёр мог вообще не забить. Больше всего я опасался “дурачка” – глупого нелогичного гола в ворота Шахтёра, после которого пришлось бы мучительно отыгрываться.
И худшее случилось – после множества однообразных медлительных атак Шахтёра единственная контратака киприотов завершилась голом. Настроение упало ниже уровня нуля, но Шахтёр быстро отыгрался – впервые прошла также быстрая атака с пасами в 1 касание и ударом без обработки – забил Жадсон. К сожалению, на этом голы Шахтёра и закончились, замены также не принесли результата. Шахтёр дома в матче с Апоэлем (Кипр) смог заработать всего 1 очко – ничья 1:1.
Шансы Шахтёра на удачное выступление в Лиге Чемпионов сильно упали, но победа в следующем матче над Зенитом ещё может всё поменять. Ждём следующий матч – очередная неудача будет просто непростительна…

| опубликовано: 28.09.11