Донбасс - чемпион Украины по хоккею!

“Донбасс” – “Сокол” 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) – хоккейный клуб “Донбасс” выигрывает второй матч у киевского Сокола и становится чемпионом! Итак, “Донбасс” – чемпион Украины по хоккею, впервые клуб из Донецка выигрывает хоккейный чемпионата, впервые чемпионом становится не киевская команда.
Матч был интересным и напряжённым, о чём свидетельствует и окончательный счёт. В первом периоде никому так и не удалось открыть счёт, хотя Сокол несколько раз играл в большинстве, в том числе даже 5 против 3. Но во 2 периоде опять в большинстве Соколу таки удалось забросить шайбу – 1:0. К концу 2 периода дончанам удалось сравнять счёт, шайбу забросил Бабинец. А уже в начале 3 периода красивым броском Климович вывел Донбасс вперёд – 2:1.
В конце матча напряжение нарастало, Сокол пытался изо всех сил сравнять счёт, несколько раз киевляне брали тайм-аут, на последних минутах заменили вратаря 6-м полевым игроком. И тут Борисенко удалось перехватить шайбу и после быстрого прохода забросить шайбу в пустые ворота – 3:1! Но это не был окончательный счет, несмотря на то, что до конца матча оставалось всего около минуты. Киевлянам всё же удалось забить 2-ю шайбу, только этого уже было мало… Донбасс отбился последние секунды и удержал победу – 3:2.
Вторая победа в серии и победа в финале!
После финального свистка было бурное празднование победы, куча-мала на льду, радость и восторг зрителей, заполнивших дворец сорта “Дружба”.
“Донбасс” – чемпион Украины по хоккею 2011, а Донецк становится в этом году хоккейной столицей Украины!

| опубликовано: 8.04.11