Шахтёр - Рома - 3:0!!!

Шахтёр после гостевой победы в Италии над Ромой 3:2 сегодня проводил ответный матч в Донецке на “Донбасс Арене” и разгромил Рому 3:0!
Шахтёр в 1/4 Лиги Чемпионов – новое достижение нашей команды, мы в 8-ке сильнейших команд Европы!
Если немного подробнее, то с первых минут небольшое преимущество было у Ромы – они больше владели мячом, хотя ничего опасного создать не могли, а Шахтёр тоже никак не мог провести нормальную атаку – почти все пасы вперёд были неточными. Но уже после 10-й минуты у Шахтёра получилось пару контратак, одна из которых закончилась шикарным голом – Виллиан простреливал, а Хюбшман чуть-чуть коснувшись мяча пяткой, запутал защитника и вратаря, мяч влетел в ворота так и не изменив направления полёта.
Дальше на 29-й минуте был совершенно не вынужденный пенальти – Мхитарян ошибся в штрафной, держа руками игрока Ромы, который воспользовался моментом и сразу упал. Но удача была на стороне Шахтёра – не очень уверенный удар Бориелло чётко отбил Пятов. Первый тайм так и закончился со счётом 1:0, но моральное преимущество у Шахтёра было подавляющим – на 41 минуте Рома осталась вдесятером, вторую жёлтую карточку получил Мексес.
Во 2 тайме гол горел и на 58 минуте красивый гол забивает уже сам Виллиан – обводящим ударом в дальнюю девятку. После этого Рому прощали ещё Жадсон и Морено, но не простил Эдуардо – на 88 минуте забил отличный трудовой гол, зафиксировав окончательный результат – 3:0 в пользу Шахтёра.
Я думаю, никто не ожидал такой результативности – Шахтёр забил Роме 6 голов в 2-х матчах, по 3 мяча за игру, это просто впечатляет!
Одно единственное огорчение в этом матче – де Росси не получил абсолютно заслуженную красную карточку. Настолько наглого, хамского, откровенного удара локтем, умышленного и продуманного, я никак не ожидал – и крайне удивила безнаказанность этого поступка. И ведь этот моральный урод почти такое же проделал в первом матче с Чигринским, но УЕФА его простило – якобы игровой эпизод. Бред… интересно, что скажут в УЕФА на этот раз?

| опубликовано: 8.03.11