Украина побеждает в Донецке!

молодёжный чемпионат мира по хоккею Сегодня состоялся последний и решающий матч сборной Украины на молодёжном хоккейном чемпионате мира (U-20, Дивизион 2, группа А) в Донецке. Матч за 1 место в группе со сборной Литвы. Зная состав группы, я был почти уверен, что именно Литва будет главным соперником Украины за выход в 1 Дивизион. Хотя для Украины и матч с Венгрией мог оказаться решающим – непросто было выиграть, проигрывая 2 шайбы. Но к сегодняшнему матчу команды подошли на 1 и 2 месте, и победа Литвы выводила именно их команду на 1 место.
Матч получился соответствующим награде за победу, команды бились на равных все 3 периода. И 3 периода победителя не выявили – 2:2. Всё решилось в овертайме.
Украина – Литва 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Шайбы забрасывали: 1:0. Романенко (Кобиков, Куцевич) – 08:12, 1:1. Рулявичюс – 21:16 – бол., 2:1. 1:2. Фищевас (Балтруконис) – 33:46 – бол., 2:2. Ромащенко (Савченко, Корж) – 35:20, 3:2. Падакин – 64:58.
Украина выигрывает Ice Hockey U20 Chempionship (Division 2 Group A),занимает 1 место во 2 Дивизионе и добивается повышения в группе. Следующий чемпионат сборная Украины уже будет проводить с более сильными соперниками в 1 Дивизионе. Это уже второй удачный для Украины хоккейный чемпионат мира в Донецке.
Но к следующему чемпионату Украине нужно значительно усилить игру, победы нашим хоккеистам давались в тяжёлой и равной борьбе, а соперники теперь будут выше классом – место в 1 Дивизионе можно сразу и потерять.

| опубликовано: 18.12.11