Первая и последняя победа

Состоялась таки первая победа Шахтёра в групповом турнире Лиги Чемпионов в этом году, а также и последняя, так как был это последний матч в группе, который уже ничего не решал. Играл Шахтёр в гостях, на Кипре, с Апоэлом.
Апоэл обеспечил себе выход в плей-офф, а Шахтёр также заранее обеспечил себе последнее место в группе… :(
Но мы любим на прощанье, так сказать, “хлопнуть дверью”. Апоэл впервые проиграл, а Шахтёр одержал первую победу.
Итак, “Апоэл” (Кипр) – Шахтёр (Украина) – 0:2
Голы забили Адриано и Селезнёв. Селезнёв вышел на замену вместо Адриано на 73 минуте и уже через 5 минут смог отличиться. Может таки станет Селя основным нападающим, хотелось бы этого (но забивным нападающим, а не таким, как Адриано – хоть он и забил сегодня тоже).
А Зенит в Португалии выдержал весь напор Порту и добился ничьей 0:0, что позволило питерцам выйти в плей-офф с первого места, благодаря победе Шахтёра. Обидчик Шахтёра Порту отправляется в Лигу Европы.

| опубликовано: 6.12.11