БК "Донецк" - "Хапоэль" 80-71

Баскетбольный клуб Наконец-то пришли в Донецк и баскетбольные победы – порадовал баскетбольный донецкий клуб БК “Донецк”. “Донецк” проводил свой первый матч Кубке Европы с израильским Хапоэлем – опытным и известным баскетбольным клубом.
Кубок Европы – второе по престижности и популярности баскетбольное соревнование Европе, аналогичное Лиге Европы в футболе. Так что в основной части розыгрыша Кубка (“Донецк” попал сюда через отборочные игры) слабых команд нет.
Вообще чемпионат Украины “Донецк” начал очень слабо – 3 поражения в первых 5 матчах, но потом получилась серия побед, которую смог прервать только “Азовмаш”, так что сейчас “Донецк” если и не вышел на свою лучшую прошлогоднюю форму, то близок к ней.
Матч с Хапоэлем получился довольно сложным и упорным, первые 2 четверти прошли в равной борьбе, чаще впереди был “Донецк”, но израильтянам удавалось сравнивать счёт, большого отрыва не получалось. Только в конце 2 четверти нашим баскетболистам удалось закрепиться на преимуществе +7 очков. В 3-4 четвертях разница зачастую была 10 очков, но удачными 3-очковыми израильтяне сокращали разрыв, напряжение сохранялось до самых последних минут. Но финальной битвы не произошло – БК “Донецк” уверенно провёл концовку и выиграл матч.
БК “Донецк” – “Хапоэль” (Израиль) 80-71 (23:20, 17:14, 23:20, 17:17)
Прямая трансляция матча БК “Донецк” – “Хапоэль” шла по каналу ТРК «Юнион». Макеевский ТРК «Юнион» является информационным партнером БК “Донецк”, так что смотреть прямые трансляции матчей нашего баскетбольного клуба в Европе можно на этом канале.