Шахтёр - Зенит 2:5

Срна недоумевает... Все знают, что матч Шахтёр – Зенит закончился со счётом 2:2, но по игре и без чудес, творимых Рыбкой, счёт должен быть 2:5 (это в лучшем случае, так как в 1 тайме Шахтёр вообще мог не забить).
Не хочу писать о грустном, поэтому буду краток. Худшей игры в обороне у Шахтёра я просто не помню, особенно в таких ответственных матчах. Увидев в начале матча на поле Чигринского, почему-то сразу мелькнула мысль – или пенальти он привезёт, или красную карточку… И буквально через 10 минут Чигринский “делает” пенальти в ворота Шахтёра :( Рыбка спас, как спасал ещё очень много раз за матч. Вчера был вариант “Шахтёр минус Рыбка=поражение 2:5”. Судя по подавляющему преимуществу Зенита, не было у Шахтёра не только обороны, но и центра… контроля мяча не было (разве что перепасовка у своих ворот, таки закончившаяся голом, в котором тоже поучаствовал Чигринский). Несмотря на то, что каким-то невероятным везением Шахтёр ушёл на перерыв, выигрывая 2:1, настроение было удручающим – преимущество по ударам Зенита в 2 раза, ударам в створ – ещё хуже, весь матч везти не может.
чистая работа Чигринского
Начало 2 тайма настраивало на оптимистический лад – какое-то время Шахтёр даже заиграл нормально, выровнял игру, создал несколько опасных моментов, мог забить. Забил бы – может игра пошла по другому плану, а так… Как Рыбка ни спасал, но после глупейшей ошибки в обороне, спасти он уже не мог никак. Счёт стал 2:2, а последние минуты гораздо больше шансов забить было у Зенита, чем у Шахтёра… хотя будучи объективным к нашей команде, нужно сказать, что пару неплохих атак в концовке получились и у Шахтёра.
В общем тоскливая игра и тоскливый результат, который может устраивать Зенит, при том Зенит вполне мог рассчитывать и на победу. В Шахтёре был заметнее всех Рыбка (это также говорит не в пользу Шахтёра, когда столько приходится работать вратарю), ещё нужно выделить Виллиана, и не только за гол-красавец. Кого отметить ещё даже не знаю, несколько моментов было у Косты, несколько у Ферны (хотя он мог вполне получить красную карточку во 2 тайме, боюсь у того удара локтем ещё будут последствия), пару хороших пасов отдал Срна, но десяток пасов запорол и 1-й гол отчасти на его совести…
Рыбка спасает - берёт пенальти
В другом матче нашей группы Апоэл смог отобрать 2 очка в гостях и у Порто – Порто – Апоэл 1:1. Это ещё более обостряет интригу, Апоэл остаётся на 1 месте, но отрыв от последнего места (которое также продолжает занимать Шахтёр) всего 3 очка. Ещё ничего не решено, только теперь для выхода из группы Шахтёру нужно побеждать в гостях. При такой игре, как была вчера – шансов нет.

| опубликовано: 20.10.11