Выборы в Донецке - результаты

Уже известны результаты прошедших в Украине 28 октября выборов по Донецку и Донецкой области. Обработано почти 100% бюллетеней, так что цифры достоверны до десятых долей процента. Победитель прошедших выборов в Донецке и Донецкой области вполне понятен, да в принципе, и в общем по Украине победитель выборов был очевиден – это Партия Регионов. То, что Партия Регионов получит 1 место, показывали все предварительные опросы, и отрыв от “Батькивщины” довольно большой.
Итак, в Донецке и Донецкой области результаты выборов такие – Партия регионов набрала чуть более 65% голосов, это заметное большинство. На втором месте Коммунистическая партия18.85%, на 3 месте “Батькивщина”5.3%, 4 место получил “Удар”4.7%, на 5 месте активно раскручиваемая Партия Натальи Королевской “Україна – Вперед!”1.45%, радикальная “Свобода” набрала в Донецке 1.2% голосов и заняла 6 место. Остальные участники выборов получили менее 1% голосов, перечислять их всех не будем.
В заключение стоит упомянуть, что по Украине Партия Регионов набрала пока около 32% голосов, “Батькивщина” около 24%, Компартия – около 14%, “Удар” – чуть меньше, примерно 13.5%, и “Свобода” – 9%, результаты эти ещё будут меняться – по некоторым областям ещё много бюллетеней не обработано.

| опубликовано: 29.10.12

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: