КХЛ в Донецке!

логотип КХЛ Появилась информация про КХЛ в Донецке, при том из разных источников. На всякий случай поясню, КХЛ – Континентальная Хоккейная Лига, это сильнейшая российская хоккейная лига, в которой играют лучшие команды России и некоторые достойные зарубежные клубы, можно сказать европейская НХЛ. Со времён СССР во всём мире знают такие клубы, как ЦСКА, Динамо (Москва), Спартак (Москва), СКА (Санкт-Петербург), Торпедо (Нижний Новгород), а также Трактор, Авангард, Автомобилист. И эти клубы выступают в первенстве КХЛ. Поэтому так важна информация, что КХЛ придёт в Донецк – “Донбасс” будет выступать в КХЛ.
Как известно, в 2011 году “Донбасс” начал выступать в ВХЛ – можно сказать первой российской хоккейной лиге, младшей лиге КХЛ. Выступает пока весьма успешно, занимая 1 место в Дивизионе Запад. И появляются мечты о выступлениях в сильнейшей хоккейной лиге. По информации “Спорт-Экспресс”, на вопрос о возможном выступлении “Донбасса” в КХЛ, спортивный директор КХЛ Дмитрий Курбатов ответил:
– В Донецке все готово для КХЛ. Там полный порядок и в организационном плане, и в спортивном, и с инфраструктурой. Но украинцы планируют повышение в сезоне-2013/14. У них есть четкий бизнес-план и стратегия развития, которой они строго придерживаются. Так что еще годик они точно проведут, играя в ВХЛ.
А президент хоккейного клуба “Донбасс” Б. В. Колесников на вопрос о КХЛ в Донецке сказал:
“Что касается Континентальной хоккейной лиги, то в плане развития клуба нет точной даты подачи заявки в КХЛ – в 2013-м году или когда-либо еще. Решение о подаче заявки будет напрямую зависеть от наших спортивных результатов. Если “Донбасс” примет участие в финале Кубка Братины, то вполне логичным будет следующий шаг – подача заявки в КХЛ.”
Но главное, на мой взгляд, хорошо подготовиться к переходу в КХЛ, чтоб не быть там “мальчиками для битья”, так что спешка здесь не нужна.

| опубликовано: 17.01.12

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: