Супер-волевая победа "Донбасса"

хоккей Донбасса Сегодня “Донбасс” в чемпионате ВХЛ России принимал в Донецке хоккейный клуб “Дизель” (Пенза). “Дизель” занимает 3 место в конференции “Запад” – весьма непростой соперник.
И матч получился очень сложным, возможно самым сложным из победных матчей “Донбасса”, донецкие хоккеисты были в шаге от поражения.
В первом периоде команды обменялись голами – 1:1, но уже к концу 2 периода “Дизель” выигрывал 4:1! Тут уж многие решили, что “Донбассу” сегодня не отыграться… Возможно сказалась усталость после Континентального Кубка, возможно недостаточный психологический настрой после фееричной победы на Кубке.
“Донбассу” удалось провести на последних секундах 2 периода шайбу, которая опять подарила болельщикам надежду. Счёт стал 2:4. Эта шайба воодушевила донецких хоккеистов, которые смогли в 3 периоде сравнять счёт – 4:4, а по буллитам вырвать победу. Супер-волевая победа “Донбасса” – редко удаётся победить, проигрывая по ходу матча 3 шайбы.
Итоговый результат матча:
*“Донбасс” – “Дизель” – 5:4 (1:1, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0) *
Шайбы забрасывали: 0:1. Иванов (Бельский, Петров) – 4:22, 1:1. Доника (Шагов) – 10:00, 1:2. С. Альшевский (Я. Альшевский, Хохряков) – 26:35- больш, 1:3. Иванцов (Младин) – 31:50, 1:4. Бельский – 33:29, 2:4. Кочетков (Варламов) – 39:53, 3:4. Пискунов (Победоносцев) – 41:31, 4:4. Васильев (Дыдыкин) – 44:22. 5:4. Варламов – решающий буллит.