Международный хоккей в Донецке

Continetal Cup IIHF in Donetsk Как мы уже писали, в Донецке 25 ноября стартовал полуфинал Континентального Кубка Международной федерации хоккея. В первый игровой день “Донбасс” довольно легко обыграл латвийцев – 6:2.
“Металургс” (Латвия) – “Донбасс” (Донецк) – 2:6 (0:3; 1:0; 1:3)
Шайбы забрасывали: 0:1. Малевич (Пискунов, 14:22 – больш.), 0:2. Матерухин (Пискунов, 17:49), 0:3. Дубровин (Кочетков, Варламов, 18:31 – больш.). 1:3. Мицкевич (Гиптерс, Страупе, 26:24 – больш.), 1:4. Кочетков (Варламов, 49:22), 1:5. Матерухин (Шафаренко, Васильев, 49:44), 2:5. Зелтиньш (Берзиньш, Баярунс, 53:05). 2:6. Пискунов (Журун, 53:55).
Российский “Рубин” не менее уверенно победил польскую “Краковию” 6:1.
Но во второй игровой день аутсайдеры похоже решили дать серьёзный бой лидерам – победы “Донбассу” и “Рубину” дались с большим трудом.
Донецкие хоккеисты в матче с “Краковией” вроде бы имели преимущество, довольно быстро открыли счёт (забил Варламов), но так же быстро поляки отыгрались, и в 1 периоде, несмотря на все усилия, “Донбассу” не удалось выйти вперёд. Второй период выдался особо упорным, счёт оставался 1:1, забить могли обе команды – сначала “Донбасс” играл 3 против 5, несколько раз спасал вратарь, потом ситуация поменялась – уже “Краковия” оборонялась втроём против полного состава у “Донбасса”, и не дала забить. А вот как только составы сравнялись, “Донбасс” таки дожал соперника – мощная атака, несколько бросков и Пискунов добивает шайбу в ворота – 2:1. Упорная борьба продолжается и в 3 периоде, пока “Донбассу” не удаётся забросить довольно курьёзную 3 шайбу. После этого, несмотря на усилия поляков, дончане спокойно довели матч до победы.
“Донбасс” (Донецк, Украина) – “Краковия” (Краков, Польша) – 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)
26 ноября 2011 года. 18:30. г. Донецк. Арена “Дружба”. 3927 зрителей.
Как и ожидалось, судьба полуфинала будет решаться в последнем матче 27 ноября«Донбасс» (Украина) – «Рубин» (Россия). Очень интересное противостояние, встречаются нынешние лидеры Восточной и Западной конференции ВХЛ.
Прямая трансляция матча «Донбасс» – «Рубин» завтра в 18:30 на «Первом Национальном» телеканале Украины и канале “Донбасс”.

| опубликовано: 26.11.11