Сложная победа "Донбасса"

Эмблема ВХЛ хоккей Сегодня “Донбасс” принимал в Донецке очередного соперника из Восточной Конференции – “Ермак” из Ангарска. “Ермак” находится в верхней части турнирной таблицы Востока, команда сильная и опасная, и матч вышел очень напряжённым. Несмотря на заметное общее преимущество “Донбасса” по броскам – 43 – 23, игра первые 2 периода была довольно равная, “Ермак” во 2 периоде даже вёл 2:1, но в 3 периоде “Донбасс” наконец заиграл во всю мощь, и выручить соперника не смог даже вратарь, отразивший почти 40 бросков.
Итоговый счёт матча в Донецке – «Донбасс» (Донецк) – «Ермак» (Ангарск) – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Состав “Донбасса”: Царегородцев. Люткевич – Малевич, Дыдыкин – Дубровин, Есипов – Егин. Журун – Белухин – Пискунов, Боровков – Варламов – Кочетков, Васильев – Шафаренко – Матерухин, Гладских – Исаенко – Татаринов.
Шайбы забрасывали: 1:0. Пискунов (Гладских, Белухин, 9:43), 1:1. Чемерилов (Смирнов, Швецов, 18:12 – больш. 5х3), 1:2. Орлов (Гутов, 29:29), 2:2. Кочетков (40:56), 3:2. Белухин (Журун, 51:39), 4:2. Варламов (Малевич, 58:09).
Другие матчи чемпионата ВХЛ закончились с такими результатами:
ХК Рязань – Казцинк-Торпедо 3:4 Б
Нефтяник – ХК Саров 4:3 Б
Ариада-Акпарс – Южный Урал 1:3
Ижсталь – Мечел 5:6 Б
“Донбасс” продолжает лидировать в Конференции Запад. Следующий матч “Донбасса” также с очень серьёзным соперником – Казцинк-Торпедо, выигравшим в Рязани и занимающим 3 место в Конференции Восток.

| опубликовано: 12.11.11