"Донбасс" побеждает в гостях

хоккей Донбасса На фоне тоскливых результатов футбольного Шахтёра хоть какие-то положительные эмоции приносят выступления донецкой хоккейной команды “Донбасс”. К сожалению, “Донбасс” не особо часто радует болельщиков домашними победами на родной арене “Дружба”, но зато в гостях “Донбасс” не перестаёт приятно удивлять своих поклонников. Сегодня у “Донбасса” был один из важнейших матчей – с лидером Конференции “Запад” “Нефтяником”.
Благодаря очень внимательной игре в обороне донецким хоккеистам удалось сковать все атакующие порывы “Нефтяника”, об этом говорит количество бросков по нашим воротам – их “Нефтяник” сделал всего 16 за весь матч. Особенно впечатляющее преимущество по броскам было у “Донбасса” в 1 периоде – 11:2 (!), и это преимущество вылилось в 2 заброшенные шайбы. Отыграть “нефтяники” смогли лишь 1 шайбу в 3 периоде…
“Нефтяник” (Альметьевск) – “Донбасс” (Донецк) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы забрасывали: 0:1 Матерухин (Журун, Белухин, 0:42). 0:2 Журун (Доника, 09:16). 1:2 Крутов (Костюхин, Корнилов, 54:28 – больш.)
Итак, “Донбасс” одержал в ВХЛ уже 8 победу подряд на выезде – впечатляющая серия.
В турнирной таблице Конференции “Запад” “Донбасс” по-прежнему на 2 месте, но теперь уже у “Донбасса” 1 место по потерянным очкам (у нас 2 игры в запасе).

| опубликовано: 24.10.11