Отличный хоккей "Донбасса"

хоккей Донбасса Сегодня “Донбасс” встречался с серьёзным соперником – “Торосом” из Нефтекамска (Россия). “Торос” – один из лидеров конференции Восток, с 9 победами команда уверенно идёт на 2 месте конференции. Силу команд Восточной конференции “Донбасс” уже испытал на себе – 2 поражения в 4-х матчах. Так что дополнительно настраиваться на матч с “Торосом” “Донбассу” было не нужно, недооценки соперника тоже не стоило опасаться.
И “Донбасс” сегодня показал отличный хоккей. В 1 периоде “Торос” действовал активно, имел некоторое преимущество, но безошибочно действовал вратарь “Донбасса” Царегородцев, а под конец периода “Донбассу” удалось открыть счёт.
Возможно это придало уверенности донецким хоккеистам и во 2 периоде активнее уже был “Донбасс”. В классной быстрой атаке “Донбассу” удалось забросить красивую 2 шайбу, которую арбитр почему-то не засчитал, но “Донбасс” доказал, что гол не был случайным, забив ещё одну шайбу буквально через несколько секунд. Вторая шайба уже была серьёзной заявкой на победу в матче. И победа состоялась, а Царегородцев отстоял “насухо”, отразив 27 бросков.
“Донбасс” (Донецк) – “Торос” (Нефтекамск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
16 октября 2011 г. г. Донецк. Ледовая арена “Дружба” (на матче присутствовало 3155 зрителей).
Шайбы у “Донбасса” забросили: 17:10 Пискунов (Кочетков, Варламов) – 1:0; 37:06 Матерухин (Егин) – 2:0; 45:59 Журун (Белухин, Доника) – 3:0.
Теперь в общей таблице чемпионата ВХЛ “Донбасс” сравнялся по набранным очкам с “Торосом”. В конференции Запад на первом месте “Нефтяник”, с которым “Донбассу” предстоит встреча 24 октября.

| опубликовано: 16.10.11