Донбасс - наконец-то победа!

Донбасс - Молот-Прикамье После 2-х домашних поражений в матчах чемпионата ВХЛ, о которых и писать не хотелось (от ХК ВМФ и “Спутника”), “Донбасс” наконец-то порадовал болельщиков победой. Весь хоккейный Донецк очень ждал первую домашнюю победу в этой серии, на ледовой арене “Дружба”. Сегодняшний соперник – один из аутсайдеров Восточной конференции ХК «Молот-Прикамье» (Пермь), но “Спутнику” с Востока “Донбасс” уже уступил, да и Восточная конференция не имеет откровенно слабых команд. И сегодняшний матч был весьма непростым, с уверенностью определить победителя было невозможно до самой последней минуты матча.
В первом периоде “Донбасс” вроде довольно уверенно повёл в счёте – 2:0, казалось, может получиться крупный счёт. Но уже во 2 периоде ситуация изменилась – счёт стал 2:2 и игра “Донбасса” разладилась, возникли грустные мысли о продолжении традиции домашних поражений.
Забить могла каждая команда, и в 3 периоде удача улыбнулась донецким хоккеистам, “Донбасс” забросил 3 шайбу. После этого “Молот-Прикамье” мог сравнять счёт – в ворота “Донбасса” был назначен буллит, вратарь “Донбасса” Горячевских выручил свою команду. А на последних минутах, когда пермяки выпустили полевого игрока вместо вратаря, “Донбассу” удалось забросить курьезную шайбу практически от своих ворот. Только после этого можно было вздохнуть спокойно и думать о праздновании победы.
«Донбасс» (Донецк) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 4:2 (2:0; 0:2; 2:0)
Шайбы забрасывали: 1:0. Варламов (Победоносцев, 04:42); 2:0. Матерухин (Кочетков, 08:01); 2:1. Луговской (Шалдыбин, Кулик, 20:20); 2:2. Парнхэм (Арекаев, 23:43); 3:2. Есипов (Пискунов, Победоносцев, 43:56). 4:2. Люткевич ( Горячевских, 58:21 – п.в.)
Ну а вчера, 13 октября, “Донбасс-2” также удачно провёл свой матч, но уже в чемпионате Украины – ПХЛ Украины.
“Харьковские Акулы” (Харьков) – “Донбасс-2” (Донецк) – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Поздравляем Донецк с победами “Донбасса” – и 1-го, и 2-го.

| опубликовано: 14.10.11