Баскетбол - дерби в финале

БК Донецк - финал БК Донецк – в финале плей-офф чемпионата Украины по баскетболу!
Сегодня состоялся уже 6 матч полуфинальной серии против запорожского “Ферро”. После 3-х подряд побед “Донецка”, когда счёт в серии стал 3:0, казалось, что дончане легко добьют серию до 4:0 (хотя, сказать по-справедливости, ни один матч не был выигран легко, с большим отрывом, без интриги). Но запорожцы смогли упереться, выиграть в Донецке, и перед сегодняшним матчем счёт в серии был уже 3:2 – дальше отпускать соперников было нельзя, нужно было выложиться на 101% и закончить серию. И БК “Донецк”

читать дальше... »

Комментарии | опубликовано: 12.05.12

Шахтёр - чемпион 3 раза подряд!

Шахтёр - чемпион Шахтёр (Донецк) официально закрепил своё чемпионство, в котором можно сказать почти никто не сомневался перед последним туром – мало кто верил в потерю очков дома, в Донецке, в матче с аутсайдером. А победа Шахтёра после осечки Динамо в Луганске гарантировало Донецку очередные золотые медали.
Шахтёр в матче с Александрией не стал тянуть и развивать долгие позиционные атаки, а сразу массированно и мощно пошёл вперёд, создавая момент за моментом и не давая никаких шансов сопернику.
Атаки на ворота

читать дальше... »

Комментарии [1] | опубликовано: 10.05.12

Донецк + Луганск = -Киев

Шахтёр Перед сегодняшним предпоследним туром чемпионата Украины по футболу у Шахтёра и Динамо (Киев) было одинаковое количество очков. Как знают все болельщики футбола Украины, при равенстве очков в итоговой турнирной таблице в конце чемпионата, чемпион Украины выявлялся бы с помощью дополнительного “золотого” матча. У Шахтёра сегодня был можно сказать решающий матч – в Харькове с “Металлистом”. Мало того, что “Металлист” – одна из 3-х сильнейших команд Украины, харьковчане в этом сезоне сильнее Шахтёра и Динамо выступили в Европе, но именно “Металлист” нанёс Шахтёру единственное поражение в чемпионате, да ещё и в Донецке. Победа Шахтёра была совершенно не гарантированна, а вот на осечку Динамо в Луганске рассчитывать не стоило – “Заря” (Луганск) является одним из аутсайдеров чемпионата, силы слишком не равны. Хотя, стоит отдать должное

читать дальше... »

Комментарии | опубликовано: 2.05.12

Футбол - Донецк против Западной Украины!

Кубок Украины по футболу В среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу. Как известно футбольным болельщикам, в полуфинал попали 2 донецкие командыШахтёр и Металлург (МетаДон – как сокращённо называют Металлург из Донецка многие болельщики). А также Карпаты (Львов) и Волынь (Луцк). То есть по 2 команды с Востока Украины (из Донецка) и 2 с Запада, Киев и центральная часть Украины в полуфинале Кубка Украины не представлены.
После жеребьёвки определились пары полуфиналистов

читать дальше... »

Комментарии | опубликовано: 12.04.12

Футбол - двойная победа Донецка.

Шахтёр - Динамо Футбольный матч Шахтёр (Донецк) – Динамо (Киев) ждали не только в Донецке и Киеве, его ждала вся Украина. Интерес к матчу подтверждается тем, что его транслировали в 13 странах!
Как говорят в таких случаях – матч за 6 очков, так как играли основные претенденты на золото чемпионата Украины. Перед матчем Шахтёр отставал от Динамо на 3 очка – то есть Шахтёру нужна была только победа, только она давала шанс выйти на 1 место.
Скажу сразу – матч оставил двоякое впечатление. Не могу сказать

читать дальше... »

Комментарии | опубликовано: 7.04.12

Сезон окончен

хоккей Донецка К сожалению, хоккейный клуб “Донбасс” на грустной ноте закончил хоккейный сезон, и закончил в полуфинале плей-офф ВХЛ. После 2-х поражений в Донецке от “Тороса” наши хоккеисты пытались переломить ход серии в гостях,

читать дальше... »

Комментарии | опубликовано: 5.04.12

Грустный старт полуфинала

Полуфинал ВХЛ “Донбасс” досрочно попал в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги России, но тут уже соперники заметно посильнее, чем были в предыдущих раундах. Соперником “Донбасса” в полуфинальной серии оказался “Торос” из Нефтекамска – вторая команда Конференции Восток. На Востоке вообще можно сказать нет слабых команд, так что матчи у “Донбасса” ожидались очень непростые.
Сегодня проходил первый матч серии в Донецке. Писать об этом матче

читать дальше... »

Комментарии | опубликовано: 31.03.12

Рекламная строчка: