Написать письмо мэру Донецка

Как написать письмо мэру Донецка?
Как можно пообщаться с мэром Донецка Лукьянченко? Можно записаться на приём к городскому голове Донецка, а можно, не выходя из дома, написать письмо мэру Донецка в его виртуальную приёмную. К мэру Лукьянченко можно обратиться с жалобой или вопросом, на который он сможет ответить через виртуальную приёмную. Чаще всего вопросы к мэру Донецка касаются работы ЖКХ , состояния дорог и придомовых территорий в Донецке, жалобы на работу чиновников разных уровней и многое другое.
Для того, чтобы отправить письмо мэру Донецка Лукьянченко, необходимо зайти на специализированную страничку его официального сайта lukyanchenko.donetsk.ua Справа в меню сайта будет раздел «Написать письмо», в который нужно войти и заполнить форму. А дальше остаётся надеяться, что мэр прочитает письмо, потому как интернет доставит письмо точно по адресу.

| опубликовано: 1.12.10

  1. Мы, жильцы дома №3 по улице Раздольной, просим о замене труб горячей и холодной воды в подвальном помещении. Проблема заключается в следующем. Из-за подведения новых сетей водовода к домам №№9,11 10 лет назад из нашего подвала была удалена труба диметром 219мм. Труба была удалена частично и к ее отрезку была врезана труба уже диаметром 57мм. На этом отрезки трубы было установлено 2 хомута и наложена латка из листа металла 3 мм. диаметром 100 мм. Этого не достаточно, особенно если брать во внимание, что трубе (диаметр 219 мм) уже 38 лет. В этом месте постоянно происходит утечка воды. Дважды под лоджией вода поднималась до уровня 2-х метров, под всем подъездом вода доходила до 0,8 м. 16.02.2011 в ЖЭК была подана заявка об устранении течи, однако безрезультатно. 25.03.2011 в 4 часа утра трубу прорвало. К 9 утра, когда перекрыли воду, весь подвал был затоплен до уровня 0,7 м. Однако необходимый ремонт проведен не был, вода течет и на сегодняшний день. Кроме того, подвал затоплен канализационными отходами. В подъезде невозможно находиться из-за канализационного смрада, впрочем как и в квартире на 1-м этаже, где проживает инвалид. Через вентиляционную шахту запах распространяется по всем жилым квартирам подъезда, где, в том числе проживают 7 детей до 5 лет, которые тоже вынуждены дышать испражнениями. Наши многократные обращения в ЖЭК, КПУК Пролетарского района результата не принесли. Все решение проблемы ограничилось актом комиссии об отсутствии течи на другом участке этой же трубы (жильцами за свой счет был поставлен хомут и устранена течь) и сообщением о том, что труба протяженностью 9 метров диаметром 219 мм бесхозная и ремонту по плану не подлежит. Просим вашего вмешательства в разрешении проблемы с состоянием канализационных и водопроводных труб, находящихся в подвале нашего подъезда.

    Хмелюк Нина Ивановна    31. Март 2011, 17:16    #
  2. Добрый день, Александр Алексеевич !!!

    Меня зовут Раиса Викторовна, проживаю по адресу г.Донецк ул. Нижнекурганская дом 15 . На протяжении шести месяцев , жильцы нашего подъезда, неоднократно обращались в КП «Цветочный » Подорвановой Марине Викторовне по вопросу лопнувшей ступеньки в подъезд и аварийного козырька , но никакие меры небыли предприняты для решения данной проблемы. На данный момент ступеньки являются источником опасности для жителей подъезда они в любой момент могут провалиться, что может повлечь за собой серьёзные травмы.

    Надеюсь на понимание и решение данного обстоятельства.
    С уважением, Раиса.

    Раиса    8. Июнь 2011, 13:24    #
  3. Президенту Украины Януковичу В.Ф.

    Министру ЖКХ Близнюку Председателю городского Совета г. Донецка Лукьянченко А.А. Начальнику санстанции г. Донецка Прокуратуре Ленинского района г. Донецка Уважаемые руководители города и страны! К Вам обращаются жители 4-го подъезда дома №40 по ул. Куйбышева г. Донецка. В нашем подъезде уже не первый год текут канализационные трубы по стояку. Мы неоднократно обращались и в Коммунальное Предприятие и в Ленинский исполком г. Донецка. Присылали так называемые “комиссии” (состоящие из людей не принимающих решения), которые рассказывали нам вы потерпите год (а может и более) мы запланируем средства на замены труб (которых надо-то с десяток) в следующем году (т.е. занимались отговорками). В нашем подъезде половина жильцов пенсионеры преклонного возраста (передвигаются с помощью клюки). Сейчас ходит холера в г. Мариуполе, а у нас она готовится в отдельно взятом подъезде. Просим Вас срочно принять меры по предотвращению холеры в нашем подъезде. А чтоб не быть голословными мы прилагаем Фотографии. Просим срочно принять меры по предотвращению холеры в такую жару. Выделите им деньги на 10 труб и заставьте привести подъезд в порядок. C уважением жители квартир: кв. №67 Лазаревы; кв №68 Шаловы; кв.№75 Думанова А.В.; кв.№72 Дирянины; кв.№65 Лисовская С.А.и др. Светлана    28. Июль 2011, 17:28    #
  4. Алименты на ребенка.Когда в нашей стране будут защищаться права ребенка.
    Мой бывший муж Маскунов Алексей Владимирович проживающий по адресу:Донецкая обл. г.Горловка ул. Болотникова д 1 кв 229 не платит ребенку алименты долг очень большой мало того что он типа не работает как бы хотя сам работает живет припеваючи но не платит долг составляет 24 000 гривен .Юстиция Никитовского р-н не действует в интересах ребенка только в своих интересах .
    Этот бардак длиться уже 14 лет у меня куча жалоб куча бумаг а с их стороны действий не каких .
    Почему не принимаются меры что для таких как мой бывший и для Никитовской юстиции закон не писан .У нас в Никитовском районе вечный беспредел и никому нет до этого дела .Я бьюсь как в стену ну все напрасно я смотрю закона нет .Я просто хочу чтоб мой сын получал алименты которые ему положены .Мало того что он типа не работает хотя он работает торгует на рынке а алименты минималка так он еще их и не платит .У его родителей тоже и магазин и ларек все работает но они тоже внуку не могут помочь .Помогите пожалуйста просто обидно почему так происходит .

    Ольга    18. Сентябрь 2011, 18:16    #
  5. Гражданка Иванова Оксана Владимировна г. Донецк 83047 ул. Багратиона 7а кв.85

    Уважаемый

    Я Иванова О.В.(г.Донецк 83047 ул.Багратиона д.7а кВ.85) на данный момент прибываю в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Старшему ребёнку Богдану 2 года 11 месяцев, и младшей дочери 1годик 1 месяц. Согласно с постановлением от 27 декабря 2001 года №1751 «Про утверждения Порядка назначения и выплаты державной помощи семьям с детьми».Прошу рассмотреть мою проблему, так-как с мая месяца мне выплачивают всего по 130 гр. На ребёнка когда сумма должна быть совершенно дугой. В мае месяце 2011 года я позвонила в управление труда социальной защиты населения г.Донецка Буденовского района, сообщив что у меня подошло время делать перерасчёт, мне сказали что меня запишут, но моя очередь подойдет через 2 месяца. Приехав через 2 месяца в отдел пособий я узнаю, что я могла ещё 2 месяца назад в порядке живой очереди подать документы на перерасчет, но меня никто не поставил в известность. Хотя когда я звонила я спрашивала, что получается я теряю два месяца денежной выплаты, мне ответили, что, да теряете. Когда я спросила, что мне теперь делать? Мне Таранец Александра Владимировна сказала, чтоб я ждала своей очереди. моя очередь подошла 11 июля 2011 года, в течении двух недель я привезла документы на перерасчет, до окончания 11 августа должны были быть собраны все справки.(которые я и предоставила),но 10 августа мне позвонили(первый раз за всё время) и сказали, что в справке о доходах моего мужа Иванова Михаила Юрьевича нахватает одного рабочего дня, мне сказали, что я могу её довести до 15 августа ,я её привезла, и мне всё равно дали отказ. (и всё из-за одного дня),и при этом не сообщив мне об отказе опять тянут время. Когда я спросила почему мне никто не сказал сразу, что не хватает одного дня в справке о доходах, а позвонили в предпоследний день 10 августа, когда уже поздно. Я очень прошу обратить на это большое внимание, у меня двое детей на которых я Иванова О. В. Уже четыре месяца получаю по 130 гр. Почему мне мои и моих детей деньги не хотят выплатить. Я уже закрыла глаза на то, что когда я делала перерасчёт на первого ребёнка, мне назначили на 30 августа, а 29 августа у меня начались преждевременные роды, поэтому вместо меня поехал в отдел пособий мой муж сдать справки, но у него их никто не принял, так-как необходимо было моё присутствие, мне и тогда никто не сделал перерасчёт и соответственно никто не выплатил за два месяца деньги. Они всячески(Таранец А.В.)пытаются оттянуть время, когда начинаю выражать своё возмущение мне начинают грубить, Таранец А. В отвечает, что ей ничего не боится, даже увольнения потому, что она работает по контракту. И то, что она мне не сообщила. Её ответ был, что вас много а она одна. К сожалению, что из-за таких работников страдаем мы матеря, которые как я на нервной почве перегорело молоко в груди скажите пожалуйста кто возместит моему ребенку то, что Богом и природой дано для крепкого здоровья моего ребёнка. Мне только остаётся горькими слезами плакать о случившемся. По этому очень слёзно прошу помочь мне в этом вопросе пусть мне выплатят всю задолжность за те месяца которые мне платили по 130 гр., и за 11 июля 2011 года утвердят документы которые я подала на перерасчёт. При этом прошу Вас обратить внимание на работу Управления труда и социальной защиты населения г. Донецка в Буденовском районе. 18.09.2011. Иванова О. В.

    oks-2007@bk.ru    18. Сентябрь 2011, 19:52    #
  6. Уважаемый Александр Алексеевич !!!!

    С большой теплотой и доверием всегда смотрю ваши выступления и очень надеюсь ,что и мне Вы не откажите в помощи. Я пенсионет , инвалид 3 группы живу с мужем -пенсионером, сыном и внучкой в одной комнате в общежитии в Кировском районе по ул. Жигулевской 9а ком 5. Прошу Вас ответить кому и куда надо обратиться на очередную постановку по улучшению жилья. Мне уже 69 лет, мужу 75. Очень прошу помогите , с уважением Сорочан Лидия Павловна. мой тел.0663254103

    Лидия Павловна    20. Сентябрь 2011, 13:37    #
  7. Уважаемый Александр Алексеевич !!!С огромной просьбой обращаемся к Вам жители ул.Курсантов Кировского района в содействии осветить улицу, так как у нас по улице кромешная тьма. Вечером детей страшно выпустить,идут шахтеры на работу и с работы, дети с занятий.Очень просим помочь. С уважением жильцы ул.Курсантов поселка ш.Лидиевка.

    яремкович елена николаевна    29. Сентябрь 2011, 19:43    #
  8. Здравствуйте Александр Алексеевич!Жители улицы Приозёрная в Кировском районе,обращаются к Вам с просьбой о помощи!По нашему посёлку уже на многих улицах поменяли старые провода на новые.Но лишь наша улица обделена вниманием електросетей.На проводах скрутка на скрутке…постоянные обрывы…Оплачиваем мы их услуги своевременно,но качество этих услуг желает лучшего…Входящее напряжение на нашей улице 119-160 Вт.При таком напряжении не работает даже холодильник! Лампочки светят как свечки!Наши дети портят зрение,когда делают уроки!Мы не можем пользоваться бытовой техникой!
    16 октября появился лучик надежды,что провода начали менять…Но оказалось,что эту часть улицы поменяли частными силами.
    Помогите нам,пожалуйста,с решением этого вопроса,зарание Вам благодарны.Жители посёлка Машзавода.

    Шабалина Светлана Владимировна    24. Октябрь 2011, 20:43    #
  9. Водители 11 А маршрута отказываются останавливаться на остановке “Тепличный” в Пролетарском районе, ничем не мотивируя свой отказ,
    хотя знак остановка имеется и в маршрутке объявляется эта остановка.
    В частности водитель маршрутного такси АН-72-45-СЕ
    26.10.2011г в 23-55часов на просьбу о остановке ответил“Не остановлю -хочешь прыгай” А до этого он подобрал пассажира на перекрёстке. Прошу примите меры.

    Наталья    26. Октябрь 2011, 23:34    #
  10. Добрый день .Не могу понять что происходит как так получается что человек у которого не документов не лицензий торгует водкой сигаретами полностью занимается незаконно деятельностью Крачковский .Н.В.Ведет себя нагло возомнил себя хозяином в нашем магазине который мы строили своей семьей .Мою мать хозяйку магазина меня и брата типа футболит мы даже не приходим туда притащил все свое семейство которое не воспитанное, которое даже не умеет здороваться .Это понятно чтобы работать он платит взятки ведь его кто то держит .. Как это понять это что захват нашей собственности .Аренду не платит работает больше чем пол года .Это что как называется рэйдерство процветает . Я смотрю этот человек так привык быть на морозе . Чтобы его убрать нам что драться с ним или что нам делать .Он уже так работает больше чем пол года .Всем рассказывает что он хозяин хотя у самого не одной бумаги нет .Помогите пожалуйста избавьте нас от этого человека. Этот бесспредел достал уже. Воровство и рэйдерство процветает на каком основании он вообще ворвался к нам в здании.

    Ольга    14. Ноябрь 2011, 12:25    #
  11. Алименты на ребенка. Мой бывший муж Маскунов Алексей Владимирович проживающий по адресу Донецкая обл.г.Горловка ул. Болотникова д 1 кв 229 не платит ребенку алименты долг очень большой мало того что он типа не работает как бы хотя сам работает живет припеваючи но не платит долг составляет 24 000 гривен .Юстиция Никитовского р-н не действует в интересах ребенка только в своих интересах . Этот бардак длиться уже 14 лет у меня куча жалоб куча бумаг а с их стороны действий не каких . Почему не принимаются меры что для таких как мой бывший и для Никитовской юстиции закон не писан .Начальник Никитовской юстиции Бирюков просто таких мамаш нагло отфутболивает .Пытался мне рассказать что они там типа работают да уже так наработали что за 14 лет не чего не изменилось бывший муж как не платил так и не платит ,а те долги которые были с 1999 года деньги то обесценились .И еще у моего бывшего мужа у родителей магазин и ларек они Кудряковы Рафаэль и Наталья тоже бессовестные у Натальи хватает наглости бегать в юстицию и улаживать мои жалобы .А Бирюков наверное просто на стороне таких папаш которые воруют у собственных детей .Чтоб он жил этот Бирюков на такие деньги которые платят моему ребенку . Вообще в Никитовском р-не вечный бардак и не кому до этого дела нет. С ув.Сергеева.О.А.

    Ольга    14. Ноябрь 2011, 12:25    #
  12. Уважаемый Александр Алексеевич! Поздравляю Вас, Ваших близких и сотрудников с Новым годом!Желаю всем здоровья, радости, удачи!
    Обращаюсь к Вам за помощью. Я пенсионерка, 1937 г.р., инв.2 гр.У меня вышел из строя эл.счетчик, требуется замена.Был электрик из ЖЭКа.
    24.12.2011г. упала на улице, вынося мусор. Сильно ушибла позвоночник, есть справка из облтравматологии.29.12.2011г. звонила диспетчеру в энергонадзор с просьбой прислать мастера заменить эл.счетчик.Энергонадзор требует моего прихода к ним несмотря на мои объяснения. Неделю сижу без света,т.к. электрик ЖЭКа сказал, что возможно замыкание и пожар.Все в квартире отключила,продукты испортились, с большим трудом хожу по квартире. Пенсию принесут через 2 недели.Сегодня 03.01.12 г.Никто так и не пришел, телефон диспетчера не отвечает, звоню целый день.Пожалуйста помогите! Я напишу дома заявление какое скажут и отдам мастеру по замене эл.счетчика.Только пусть придут и все сделают. Я не в состоянии выйти из дома.Мой телефон 0502253315. Николаева Галина Прокофьевна.

    Галина Прокофьевна    3. Январь 2012, 14:56    #
  13. В июле 2011г. в наших домах № 39, 41 по бульвару Шахтостроителей была проведена РЭСом работа по выносу счетчиков на лестничную площадку с заменой на новые счетчики и переподключение всех квартир на одну фазу, в результате чего резко упало напряжение в сети.
    Напряжение в сети с 16 часов до 23 часов опускается до 150 Вт, вместо необходимых 220 Вт.
    Неоднократно жильцами давались заявки в ЖЭК №7 по проблеме низкого напряжения в сети. Калининский РЭС информирован ЖЭКом №7 о проблеме низкого напряжения.

    Кто будет компенсировать убытки жильцов за поломку электроприборов (плазменных телевизоров, холодильников, компьютеров), которое портятся от низкого напряжения?!
    Кроме того, доводим до Вашего сведения, что уличное освещение двора отсутствует.
    Вечером приходится возвращаться домой нам и нашим детям в полной темноте. Просим принять меры по стабилизации напряжения в сети и освещения дворовой территории.

    04.01.12

    Жильцы домов № 39 и 41 по бульвару Шахтостроителей.

    Галина    5. Январь 2012, 17:04    #
  14. Ув.Александр Алексеевич! Просим Вас помочь нам решить наш вопрос: Кировская теплосеть и ООО“Содействи” по анонимному звонку, при температуре на улице до -25 градусов, на нашем доме поменяли сопла 31,01,12г. В связи с чем в квартире стало +10 градусов, заболели дети, заболели взрослые. В квартире не возможно находиться, так как не знаешь что на себя одеть. На наши звонки в ООО“Содействие” и котельную нашего района, нам обещали прислать комиссию, но с пятницы по сегодняшний день – никого. Просим Вас не осмтавить нас без внимания. И ещё один вопрос – КАК НАМ ОПЛАЧИВАТЬ, так как ни одного акта у нас нет. Из-за не добросовестных исполнений своих обязательств ООО“Содействие”. Кто нам сделает перерасчёт за неделю холодов и здоровье моих детей? С уважением Халабова Оксана Витальевна

    Халабова Оксана Витальевна    7. Февраль 2012, 13:40    #
  15. Уважаемый МЭР!Просим решить вопрос с благоустройством бульвара Шахтостроителей,практически отсутствует асфальтовое покрытие, из-за этого грязь,к лавочкам не подойти, с ребенком в коляске не проехать, одни колдобины,да и старикам сложно гулять. Этот бульвар прекрасное место для отдыха в Калининском районе. По этому вопросу к Вам неоднократно обращались, просим наконец-то решить его.

    чумакова ирина геннадьевна    28. Март 2012, 19:46    #
  16. Добрый день, Александр Алексеевич !!!Я Мартынюк Нила Александровна (г.Донецк-41,ул.Афиногенова,дом 24) и жители улиц Вишневая, Можайского, Новоракитная,Савиной,Батайская просим заасфальтировать дорогу вдоль старого кладбища ул.Савиной, ведущую к общеобразовательной школе №133, ведь по ней ходят в школу наши дети-наше будующее, от дороги практически ничего не осталось, а именно огромные ямы и грязь, а эта грязь стекает на центральную дорогу и развозится машинами по ул.Афиногенова и Новоракитная, люди не успевают убирать возле своих домов и пыль стоит столбом после каждой проехавшей фуры.Зато регулярно проверяет чистоту экологическая служба и штрафует за грязь возле домов, а как же нам от нее избавиться?????Пока дорога не будет приведена в должное состояние грязь будет и возле каждого дома, и всем этим мы дышим, а главное в этих условиях воспитываются и наши дети, родители отпускают детей в школу чистыми, а приходят они домой как свиньи (простите за прямоту), но правду не скроешь.Что нам делать,кого просить о помощи, надежда только на Вас.Мы надеемся,что не оставите данную мольбу не замеченной.
    С Уважением жители улиц Афиногенова,Вишневая, Можайского, Новоракитная,Савиной,Батайская

    Нила    12. Апрель 2012, 11:45    #
  17. СУМАШЕДШИЕ В ЗАКОНЕ???

    Здравствуйте Александр Алексеевич!
    С огромной надеждой обращаюсь к Вам!На протяжении нескольких лет нас изводит наша “драгоценная” соседка Деряпа Любовь Ивановна,проживающая по адресу город Донецк – 9,улица Потанина,дом 10.Мы многое от неё вытерпели,и клевету и угрозы и жалобы на нас в милицию. Дело в том,что Деряпа Любовь Ивановна считает,что в нашем туалете( а мы живём в частом секторе и в туалете у нас есть маленькое окошко),находится лампочка,которая излучает радиацию. Из-за этой лампочки,у нашей соседки,с её слов,дым и вонь в доме. Были также жалобы на нас,что мы готовимся к терракту. С одной стороны всё это покажется смешным и не серьёзным. Но Деряпа Любовь Ивановна с усердием каждый день в течении некоторого продолжительного времени вызывала к нам наряд милиции для проверки и уничтожения этой слощастной лампы,которой у нас нет и близко!!! Наряд милиции приезжал по её вызову,всё проверял,естественно ничего не находили и уезжали посмеиваясь над ситуацией. Когда милиция переставала реагировать,то соседка начинала бросать в наш дом камни,тыкать лопатой в окно,один раз даже зачем то дохлого кота бросила во двор! Наши дети напуганы( у нас две несовершеннолетние дочери 7,и 2,5 лет),они боятся находиться в доме!!!Потом начались бесконечные проверки,то пожарные придут,то из Киевского райсполкома,то из прокуратуры и всё по её заявкам. Из прокуратуры проверели весь наш дом,ничего не нашли. Сказали нам,что наша соседка больная женщина и чтоб мы не обращали на неё внимание. После визита прокуратуры Деряпу Любовь Ивановну посетил психиатр,но ситуацию это не изменило.Смерясь с тем,что у нашей соседки какие-то крутые связи и что наверное она и правда больна,мы старались не обращать внимания на все её выкрутасы. Но живём с некоторых пор в страхе и напряжении,так как из обычных цепляний всё переросло в серьёзные угрозы. Деряпа Любовь Ивановна перестревала несколько раз моего мужа ,угрожала,что если он не уберёт радиоционную лампу и не разрушит туалет,то всё закончится очень плохо и для него и для его семьи! Что на его бы месте она бы опасалась ходить по тёмным местам и в вечернее время суток,так как в любой момент с ним или с его семьёй может что-нибудь случиться. Мы обращались к участковому,то проводил с ней разъяснительные беседы,но опять таки ничего не изменилось. Более того начали звонки мужу на телефон.Звонил мужчина,представлялся племянником Деряпы Любовь Ивановны,по имени Сергей,угрожал расправиться с нами и отомстить за тётю. СЕГОДНЯ В 20.00 В КИЕВСКОМ РАЙОНЕ ВОЗЛЕ МАГАЗИНАСОФИЯТРОЕ НЕИЗВЕСТНЫХ НА ТЁМНОМ (ИЛИ ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ ИЛИ ТЁМНО-СИНИЙ) ЛАНОСЕ С НОМЕРАМИ АН 6534..(ИЛИ 6834)ПЕРЕСТРЕЛИ НАС С МУЖЕМНИМ ПОТОМ ПРИСОЕДИНИЛСЯ ЧЕТВЁРТЫЙ . ВОДИТЕЛЬ ПРЕДСТАВИЛСЯ ПЛЕМЯННИКОМ ДЕРЯПЫ ЛЮБОВЬ ИВАНОВНЫ,СКАЗАЛ ЧТО ОНА ПОПРОСИЛА ИХ ОТОМСТИТЬ ЗА НЕЁ ,ПОТОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ УДАРИЛ МОЕГО МУЖА И ВЫСТРЕЛ В НОГУ. Я ГРОМКО КРИЧАЛА,МЕНЯ НЕ ТРОНУЛИ И СКРЫЛИСЬ С МЕСТА СОБЫТИЯ!!! Я ПРОШУ ЗАЩИТЫ!!! Я ПРОСТО УМОЛЯЮ!!! Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ,ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСЁ СОЙДЁТ С РУК ЭТОЙ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВОЙ ЖЕНЩИНЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!!!!ПОМОГИТЕ!!!НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК С КАКИМИ ТО СВЯЗЯМИ МОЖЕТ НАНИМАТЬ КОГО УГОДНО И НЕ БОЯСЬ НАКАЗАНИЯ ЗАКАЗЫВАТЬ МЕСТЬ? ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРЕСТУПНИКОВ И СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ С ДЕРЯПОЙ ЛЮБОВЬ ИВАНОВНОЙ,ПРОЖИВАЮЩЕЙ ПО АДРЕСУ: Г.ДОНЕЦК,УЛ.ПОТАНИНА ,ДОМ 10
    ЗАЩИТИТЕ НАШУ СЕМЬЮ ОТ БЕСПРЕДЕЛА!
    Лилия Демяненко,город Донецк,киевский район

    Лилия    14. Апрель 2012, 01:58    #
  18. Здравствуйте! Мой отец продал дом без моего ведома . Папа пьющий , мама умерла три года назад.
    Продажей дома занимается Юрист, друг папы, он требует чтобы я выписалась, так, как бабушка жива и прямой наследник папа, а я никто!
    Помогите пожалуйста !!! Сейчас временно живу у знакомых…
    Когда все это началось мне было 17 лет , сейчас 19. заявление в райной милиции не принимают , гоняют по кабинетам а толку никакого.

    Шкуратенко Диана Дмитриевна    22. Апрель 2012, 13:32    #
  19. Здравствуйте Александр Алексеевич!Прошу у вас помощи,я проживаю в г.Моспино по ул. Жуковского дом 20 кв3,но пушу от всей улицы.У нас на улице нет не одного фонаря нет дороги после дождя нельзя пройти,обращались к Меринкову но там только обещания помогите с этим вопросам имеем даже фото.

    Анжела    24. Апрель 2012, 11:42    #
  20. Здравствуйте, многоуважаемый Александр Алексеевич!!! Мы, жители 1 подъезда по ул. Куйбышева 40 (Ленинский район) просим Вас применить свою власть и приказать устранить течь канализационных труб при входе в подъезд. Вонь, мошки, мухи, теперь стали бросать туда мусор, так как двери все время открыты для проветривания. Этот ужас длится больше года. Помогите пожалуйста. Заранее благодарим за помощь, т.к. уверены, что Вы нам поиожете, как помогали другим, кого мы знаем. Будьте благословенны!!! Бог Вам в помощь.

    Татаринская Елена Сергеевна    5. Май 2012, 18:06    #
  21. Ув.Александр Александрович!Помогите! По адресу пл Подеды дом 1 детская площадка находится в очень аварийном состоянии.Заранее огромное спасибо!

    Наталья    8. Май 2012, 12:39    #
  22. Многоуважаемый Александр Алексеевич! Мы благодарим Вас за то, что Вы помогли нам и канализационную трубу в подъезде отремонтировали, и она уже больше не течет. Но дело в том, что это помещение в подъезде, где находятся эти трубы забрешено мусором, соединенным с тем, что набежало из канализационных труб. Ужасная вонь, мухи и огромные комашки, которые там все облепили.
    Помогите, пожалуйста, а то скоро жара, скоро ЕВРО, а это источник инфекции. Школа № 33 через дорогу, а рядом детская площадка.
    Заранее благодарим за помощь!!! Пусть Вас Бог благословит!!! Мы верим, что Вы нам поможете!!! С уважением жители подъезда № 1 по ул.Куйбышева дом 40, Ленинский район, Донецк-45. Мы за Вас голосовали!

    Татаринская Елена Сергеевна    18. Май 2012, 16:35    #
  23. Ув.Александр Алексеевич! ПОМОГИТЕ!
    В ЖЭК № 4 Калинин ского р –на обращались- все бестолку. Обращаемся с просьбой жители Калининского р-на , ул.Кадиевская д.10 – 1 подъезда.
    1)В подъезд не зайдешь- все время текут канализационные трубы в подвале (вонь канализацией).
    2)Зимой и летом холод в подъезде, на 9 этаже нет дверцы на люк выход на крышу!
    3)Просьба закрыть в подъезде мусоропровод, он в не рабочем состоянии, но закрывать ЖЭК не хочет.
    4)Батареи на кухне в квартирах30,36,42,48, полностью забиты-зимой полностью холодные!
    5)В летний период на 8,9 этажах нет напора холодной воды, иногда сутками нет воды.
    6)Сливная труба с крышы постоянно не в рабочем состоянии- в подъеде после дождя вода и заливает полностью лифт, который работает только после ремонта.
    7)Просьба помочь, чтоб нам сделали ремонт в подъезде!!!
    Такое ощущение, что к футболу готовится весь город, а забывают об обычных жителях!!! Хочется привести экскурссию в свой подъезд, чтоб увидели как у нас люди живут!!!
    Жители 1 подъезда Ул.Кадиеская,д.10, Калининского р-на

    1 подъезд Кадиевсая,10    5. Июнь 2012, 20:49    #
  24. Здравствуйте, Уважаемый Александр Алексеевич! Мы, жители 2-го подъезда по ул.Шекспира, д. 13 Ворошиловский р-н) просим Вашего срочного вмешательства.У нас в подъезде начали вырезать мусоропровод ОСМД “Аэлита”.В подъезде 10 этажей. Часть жильцов категорически против этого.Люди хотят пользоваться мусоропроводом.Правление с мнением жильцов не считается. Подъезд обшарпаный, ободраный, различные провода висят и торчат как попало, на площадках между этажами окна не закрываются даже зимой – им это не мешает. Зато ламать – не строить. Это катастрофа, а не ОСМД. ОСМД “Аэлита” уже шестой год – вы зайдите и посмотрите в наш подъезд. Я уверена, что у них за это время не было договора с санстанцией. появились тараканы.Вместо дезинфекции и дезинсекции им легче вырезать мусоропровод.Нет мусоропровода – нет проблемы.Они экономят на дворничихе, на санстанции. У меня было
    трудовое увечье,я хоть и работаю, но часто бывает такое состояние, что я по квартире ходить не могу.Я им всё время заявляла, что мне мусоропровод нужен и чтобы они его не трогали. Они отвачали- да кто там тебя будет слушать. В данный момент в подъезде вырезают мусоропровод. Убедительно просим оченьсрочно вмешаться!!!

    Алла Владимировна    11. Июнь 2012, 11:25    #
  25. Добрый день, Александр Алексеевич! проживаю по адресу пр.Дзержинского 47-20 помогите решить вопрос с аварийным балконом.Работники ЖЕКа приносят только предписания не пользоваться балконом.спасибо

    Елена    13. Июнь 2012, 14:12    #
  26. Многоуважаемый Александр Алексеевич!!!!! Мы, жители ул. Днепровской Кировский район, просим Вас о помощи!
    На нашей улице отключено электричество с 15.06.12. Работы по восстановлению электричества не ведутся. Все улицы поселка подключены на сегодняшний день. На вопросы и просьбы ответ “Работаем” или же не желают с нами разговаривать. Работы на всех близлежащих улицах уже закончены. У нас на улице много маленьких детей, ГРУДНЫХ детей. Просим ВАС откликнуться на нашу просьбу.Заранее ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!!

    Жители ул. Днепровской    19. Июнь 2012, 11:24    #
  27. Уважаемый Олександр Олексеевич! Просят жильцы Кировского р-на ул самойлова,старицкого у нас с пятницы нет света сегедня уже вторник это просто ужас какой-то !!!! С уважением просим вас посодействовать в скорейшем ремонте неполадки.Спасибо.

    Яна    19. Июнь 2012, 12:52    #
  28. Здравствуйте, уважаемый Александр Алексеевич!
    Некоторое время назад, около недели, я , Бурлака О.Г., писала Вам. Обратившись за помощью, я рассказала как осуществляло строительно-монтажные работы (сбивали плитку со стены дома с 1-го по 9-й этаж) по адресу Донецк-83117, ул.Ляшенко, д.6, ЧП «Содействие Текстильщик 2005»., при этом повредив водоотливы в моей квартире. На мою просьбу Вы оперативно откликнулись и я Вам очень благодарна. Сегодня,23 июля 2012г., ко мне домой пришли две женщины из этого предприятия и попросили составить акт о состоянии водоотливов. При этом, они не представились. Не назвали своих имен и должностей, которые занимают. Я показала ущерб, который причинили эти работы и спросила, кто и как мне его будет возмещать. Одна из них, насколько я знаю главный инженер, ответила, что никто мне его возмещать не будет и добавила «возьмете кисточку и закрасите». Я сказала, что это невозможно, так как они покрыты эмалью на заводе и никакая кисточка уже не поможет. Что же касается вмятин и сквозных дыр, то на это мне главный инженер сообщила, что это необходимые затраты, так как другого способа транспортировать оббитые куски бетона и плитку, кроме как, бросать на землю вдоль окон, нет. И задала мне встречный вопрос «почему вы не сняли водоотливы на время монтажных работ?». Я ответила, потому что никто ни меня, ни жильцов нашего дома не предупредил о начале этих самых работ. Более того, об этих работах я узнала, только когда открыла окно и у меня перед глазами пролетел кусок бетона. И вообще-то, водоотливы вмонтированы в стену и уж снять их никак невозможно. Я снова задала вопрос, почему не было ни предупреждения, ни объявления о проведении в этот день строительно –монтажных работ, хотя бы из соображений безопасности для здоровья и жизни жильцов. Ведь не может же быть такого, чтобы ни разу за весь день ни один жилец со всех 9-ти этажей ни разу не выглянул на улицу. На это мне главный инженер ответила: «Мы с этой бригадой работаем по всему Кировскому району и НИКОГДА не предупреждаем никого, и ничего страшного не случилось». Мне до сих пор не понятна логика: предупреждения о проведении работ нет, а водоотливы мы должны снять заранее. После такого вот диалога эти женщины собрались уходить, я спросила собираются они, в конце концов, писать акт или нет. Нехотя они написали акт и попросили меня подписать его. На что я попросила составить копию акта для меня и вписать в оба экземпляра не только меня, а и моего мужа Яковенко А.М и соседа Лопатюка Ю., которого мы пригласили присутствовать как независимого свидетеля. И Татьяна Алексеевна (так оказалось звали другую женщину) и главный инженер отказались предоставлять копию и вписывать присутствующих, при этом насмешливо поинтересовались «может вы еще и в суд собираетесь пойти?». Я даже не поняла, это меня оскорбили или судебную систему нашей страны. После этого они спросили отказываюсь ли я подписывать акт. Я ответила, что подпишу, если впишут всех присутствующих и составят копию акта. Мне рассмеялись в лицо и сказали: «ну значит отказываетесь от подписи», и ушли. То есть, не желая составить копию акта, мне просто отказали в моих конституционных и гражданских правах обращения в суд, хотя у меня есть фото- и видеоматериалы всего процесса этих монтажно-строительных работ, где наглядно видно как все эти куски бетона летят в окна и на водоотливы. При этом, уходя, главный инженер в оскорбительном тоне заявила моему мужу «сначала воспитай свою жену, а потом разбирайся с нами». Учитывая предыдущее поведение работников ЧП «Содействие Текстильщик 2005» и их отношение к дому и жильцам, я так понимаю, что они перепишут акт на свой лад, где не будет указан реальный ущерб, а за неимением моей подписи доказать, что это все фантазии главного инженера будет невозможно. Вам, отвечая на мою жалобу, будут рассказывать о том, что работа со мной проведена и я всем довольна. А мне бы хотелось получить второй экземпляр акта и прошу вашего содействия.
    Заранее благодарна Вам за вашу работу и внимание!!!

    Бурлака Оксана    23. Июль 2012, 10:48    #
  29. Уважаемый Александр Алексеевич! Прошу вас посодействовать в установке детской площадки на ул.Фрунзенская так как у нас на улице очень много детей и я сама являюсь многодетной мамой просим вас нам помочь.Спасибо.

    Екатерина    1. Август 2012, 09:37    #
  30. здраствуйте надеемся на вашу помощ. 08.08 2012 был отрезан свет без всяких объяснений и предупреждений, задолженость 200квт\ч я пенсионерка, ребенок вайны всегда оплачиваю комунальные услуги вовремя. обратилась в энергонадэор Куйбышевского района меня просто не захотели слушать, и вышвырнули из кабинета.

    Анна    9. Август 2012, 19:56    #
  31. Уважаемый Александр Алексеевич! Мы жители ул. Кирова дом 15 кв. 9, 5, 1, просим Вам о помощи.
    Над нашими квартирами 9,5,1, течет крыша. мы неоднократно обращались в директору КП УК Ленинского района Бексултанову О.В.( все заявления зарегистрированы), это не меньше 10 раз за последние 6 месяцев. Мы ждем помощи, а они приходят помотрят на крышу, с тем и уходят. Наконец пришли кровельщики, но от того что они приходили, что-то делали никакого толку,крыша как текла так и течет. Начинается дождь и в квартире потоп хуже чем на улице это просто ужас какой-то.С уважением просим вас посодействовать в скорейшем ремонте крыши.Спасибо.

    Валентина Федотовна    27. Август 2012, 17:27    #
  32. Здравствуйте.Я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с этим получаю соцстипендию и выплаты на питание, а также имею право на получение матпомощи, когда она предоставляется. Летом хочу устроиться на работу, но кто-то мне сказал, что если я официально (с записью в трудовой книжке) устроюсь на работу, то выплачивать деньги от государства мне перестанут. Так ли это?

    Анна    7. Сентябрь 2012, 13:37    #
  33. Уважаемый Александр Алексеевич.Прошу разобраться на каком основании дирекция рынка “Привокзальный” требует оплату за несуществующую аренду “в размере одной тясячи грн.” и ежедневный сбор в размере 30 грн. не в зависимости от выхода. На каком основании я плачу такие деньги? Чеков недают!!!

    Виталий    14. Ноябрь 2012, 18:39    #
  34. Городскому голове

    города Донецка

    Лукьянченко

    Александру Алексеевичу

    Коллективная жалоба.

    Уважаемый Александр Алексеевич!

    Мы, жители квартала: ул. Университетская, д.д. 73; 71 и пр. Титова, д. 7, обращаемся к Вам с убедительной просьбой – внести ясность в сложившуюся у нас во дворе ситуацию!

    По сути вопроса можем сообщить следующее: по пр. Титова между домами пр. Титова, д. 7 и ул. Университетская, д. 73 стоял продуктовый киоск с круглосуточным графиком работы, зарегистрированный на ЧП «Оксана». Пару лет назад его торговые площади были увеличены за счет пристройки крыла к павильону (были ли взяты разрешительные документы и согласовывалась ли реконструкция этого временного объекта малых архитектурных форм мы не знаем).

    На данном этапе в нашем дворе ведется полномасштабная стройка! Был разобран старый киоск, вырыт и заливается фундамент под большой магазин! Фундамент вырыт на расстоянии не более полуметра от бордюра проезжей части нашего двора, что вызывает у нас беспокойство и ставит ряд вопросов, на которые мы и хотим получить ответы!

    Во-первых, мы просим проверить брались ли согласования на вырубку 5( пяти) деревьев, которые были вырублены и выкорчеваны на момент рытья троншей под ленточный фундамент? Оформлены ли соответствующие документы? Есть ли акты на вырубку с последующей высадкой молодых деревьев?

    Для примера можем сообщить следующее: в нашем дворе, напротив дома № 71, стоит тополь, которому уже более 50 лет ( в свое время мы сами садили эти деревья)! Это дерево представляет реальную угрозу для жителей нашего квартала, так как дерево наполовину сухое, оно выше указанной пятиэтажки и в случае сильного ветра или обледенения может рухнуть как на дом, так и на детскую площадку, что может представлять угрозу для жизни наших детей! Так вот, на неоднократные наши обращения в ЖЭК и « Зеленстрой» , нам никто не оказал содействия, а при строительстве объекта торговли для предпринимателя срезаются более молодые деревья без всяких проблем! Кроме этого, при прокладке коммуникаций, для вышеуказанного объекта «предпринимательства» , по периметру детской площадки и на ее территории рылись траншеи и были подрезаны посаженные нами фруктовые деревья, одно из которых уже

    упало, а другие находятся на пороге гибели!

    Во – вторых, в связи с тем, что фундамент прорыт в непосредственной близости к проезжей части, возникает вопрос: каким образом будет осуществляться разгрузка товара в продуктовый магазин? Где предусматривались подъездные пути для обслуживания объекта торговли? Каким образом могли согласовать проект ( если таковой имеется!) без учета планировочного отделения жилой зоны и зоны объекта общественного обслуживания, устройства предполагаемого движения обслуживающего объект транспорта? Или все это будет осуществляться за счет детской площадки?! Кстати, ее на данном этапе превратили в стоянку для строительной техники!!! На ней производится отстой тракторов, их ремонт, слив бетона ( а ведь почва под бетоном не будет восстановлена!). Все это мы можем подтвердить документально! Сразу же ставим Вас в известность, что мы не отдадим детскую площадку, расположенную в нашем дворе!

    В-третьих, разъясните нам, пожалуйста, каким образом могли получить отвод земли в центре города владельцы ЧП «Оксана» под строительство магазина? Когда был проведен тендер? Кто еще в нем принимал участие? Много ли налогов платит частное предприятие в бюджет города, работая на едином налоге? Как получилось, что у ЧП «Оксана» два магазина по пр. Титова? Неужели в нашем городе нет местных бизнесменов, готовых вести легальный бизнес, платить налоги в бюджет города и создавать рабочие места для жителей города, а не трудоустраивать приезжих из Дагестана жителей?!

    Кстати, жители нашего квартала уже обращались с просьбой убрать данный магазин, так как в нем нарушались все возможные правила торговли:

    - отсутствие кассовых аппаратов, как следствие – обсчет покупателей;

    - весы времен «застоя» с гирьками , как следствие – обвес покупателей;

    - отсутствие контрольных весов;

    - продажа спиртных напитков и табачных изделий – а была ли лицензия? (мы хотим это знать!);

    - при круглосуточном графике работы предприятия, каким должен быть штат работников магазина?, были ли они оформлены на данном предприятии? Имелись ли у них медицинские книжки?, платились ли налоги в бюджет города за всех работающих?.

    Уважаемый Александр Алексеевич!

    Мы, жители вышеуказанного квартала, обращаемся к Вам – меру города Донецка, с убедительной просьбой дать исчерпывающую информацию по всем вышеперечисленным

    вопросам!

    Мы требуем провести проверку наличия всех разрешительных документов для ведения строительства в нашем квартале:

    -наличия землеотвода, каким образом он был оформлен и на какой срок;

    - проекта строительства здания магазина, подчеркиваем – строительства, а не реконструкции, согласованного в ГЛАВ УГА г. Донецка, с обоснованием возможности его расположения в «красных линиях», в соответствии с Законом «О планировке территории»;

    - наличие ТУ и достаточных мощностей, согласованых с горводоканалом, городскими электросетями;

    - наличия согласования с СЭС г. Донецка, ГУ МЧС Украины в Донецкой области;

    - разрешения на начало работ, полученное в ГАСКе;

    - согласования проекта с УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области и схемой движения обслуживающего транспорта без ущерба для находящейся у нас в квартале детской площадки, а так же возможность устройства гостевой автостоянки без ущерба для движения по пр. Титова;

    - разрешения на вырубку деревьев, оформленных актами на их списание, утвержденными в Глав УБ и КО при Донецком городском совете, с последующей высадкой деревьев, в установленном законом для промышленного города порядке.

    А так же, мы требуем восстановления, снесенного вокруг детской площадки забора, высадки новых деревьев, взамен незаконно вырубленных, согласно действующего законодательства, восстановления дорог, которые разрывались для прокладки коммуникаций под данное строительство ( а брались ли разрешения на разрытия?), восстановления травяного покрытия детской площадки ( так как после проведенных ремонтных работ транспорта – слития масел, бетона и прочее, навряд ли наши дети и внуки будут иметь возможность гулять по траве и песку).

    Надеемся на оперативное Ваше вмешательство и защиту интересов жителей г. Донецка.

    С уважением.

    Жители квартала: ул. Университетская, д.73; д. 71 и пр. Титова, д. 7

    Подписи прилагаются.

    Ответ просим направить по адресу: г. Донецк – 48, пр. Титова, д. 7, кв. 16

    Бараненко Тамаре Васильевне.

    -

    Бараненко Тамара Васильевна    8. Декабрь 2012, 00:13    #
  35. Уважаемый Александр Алексеевич! Жильцы дома№1 по ул.Карла Маркса 2 недели замерзают в холодных квартирах по вине ООО “Содействие” Кировского района. На коллективную жалобу жильцов дома реакция отсутствует. Огромная просьба помочь! Спасите замерзают дети!

    Инна Викторовна    20. Декабрь 2012, 06:11    #
  36. Наивные люди!Неужели вы всерьез думаете что мэр будет все это читать и ответит вам!Я трижды обращался к нему причем 2раза письменно(16.10.12г вх.127 и 26.11.12г вх.06/27) и не получил никакого ответа.
    Думать надо когда голосуете!

    николай ткачев    28. Декабрь 2012, 10:25    #
  37. Добрый день, Александр Алексеевич! Вчера, 9 января, приблизительно в 19.00 час., ехала в троллейбусе №2 (2329), который не доезжая до остановки “ул.Благоева”, сломался. Водитель сломанного троллейбуса вышел, чтобы пересадить пассажиров в следующий троллейбус. Но водитель следующего троллейбуса (№2327), взяв несколько всего человек, на ходу уже закрыла дверь и уехала. Мы, оставшиеся на дороге, кричали, просили, но … тщетно. Из-за ограждения мы не смогли перейти на тротуар, поэтому пришлось так по проезжей части дороги идти на остановку. Даже водитель сломанного троллейбуса (мужчина) возмущался. Почему на такой случай нет четких инструкций? Почему в час “пик” сокращается график движения транспорта? Кто составляет такие графики? И это по главной улице города!Очень бы хотелось, чтобы службы, призванные работать для жителей города, с уважением относились к этим жителям!

    Хромова Ирина Дмитриевна    10. Январь 2013, 15:35    #
  38. РЕБЯТА НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО В СТРАНЕ МЕСЕВО КОТОРОЕ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ …. МЫ ВСЕ ОДНОЙ КРОВИ МЫ С ВАМИ ВЫ С НАМИ ЗАЧЕМ НАМ КТОТО ДРУГОЙ ……Д