Сильнейший взрыв в Донецке

сильнейший взрыв в Донецке 20 октября в 12 часов дня в Донецке прогремел сильнейший взрыв (если по московскому времени, то в 13 часов). Люди в каждом районе города думали, что взрыв был где-то рядом, я был возле Ашана (объездная дорога, на границе с Макеевкой) – тряхнуло очень сильно, стёкла в Ашане ходили ходуном, чудом не вылетели, покупатели и люди на стоянке были напуганы, так как думали, что взрыв был рядом, а судя по силе взрыва, все были уверены, что это “Точка-У”. Начали созваниваться с родными и знакомыми в разных концах города – везде похожая ситуация, на Текстильщике у многих машин сработали сигнализации, в Ворошиловском районе были уверены, что это опять или “Точка-У” или авиабомба. Уже в районе ОблГАИ в некоторых домах вылетели стёкла (с западной стороны), в центре Донецка вообще практически в каждом доме (особенно в высотных домах, не закрытых от ударной волны) серьёзные повреждения остекления, кое-где окна вылетали с рамами. Во многих школах в центральной части города есть повреждения. В это время шли уроки, в школах от взрыва так же во многих местах были разбиты окна, детей из школ срочно эвакуировали либо отвели в подвалы и бомбоубежища.
Как выяснилось, взрыв прогремел на территории Донецкого химзавода, который уже не раз подвергался обстрелам украинских ВС. Скорее всего было попадание на территорию завода какого-то мощного боеприпаса (возможно баллистической ракеты типа “Точка-У”), от которого сдетонировали взрывчатые вещества, находившиеся на складах завода.
Такого сильного взрыва в Донецке ещё не было с самого начала боевых действий вокруг города. Сильная ударная волна прошла по всем районам города, взрыв был слышен даже далеко за пределами Донецка – в радиусе до 50 километров.
Но это был не единственный взрыв в Донецке, город целый день подвергался массированному обстрелу со стороны украинских ВС, взрывы и грохот разносился по Донецку практически не прерываясь, как и все последние дни много разрушений и жертв в Киевском и Куйбышевском районах, есть разрушения и в Петровском районе.
сильнейший взрыв в Донецке

| опубликовано: 20.10.14

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: