Помощь ООН Донбассу - удивительный циницм ДонОГА

Не удержался и решил написать о циничной помощи Донецку и Донбассу от ООН. На сайте Донецкой облгосадминистрации прочитал статью “Переселенцы Донбасса получили помощь от ООН от 09.10.2014. Прочитав заголовок, я подумал – наверное помощь будет распределяться по всей Донецкой области, решил прочитать подробности. И вот что вижу дальше:
“Сегодня представители Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев доставили в Донецкую область теплые вещи и стройматериалы для людей, пострадавших в результате боевых действий в регионе.” Отлично, где же эта помощь?
Оказывается, вся помощь была доставлена в Святогорск и роздана в пансионате Святогорский! Цитирую:
Представители ООН во главе с руководителем представительства УВКБ в Украине, Молдове и Беларуси Олдрихом Андрисеком доставили в Святогорск, где в пансионате “Славяногорский” проживают временные переселенцы, тысячу теплых одеял и 400 единиц теплой одежды для женщин, мужчин и подростков.
Если учесть, что сама Донецкая облгосадминистрация базируется сейчас в Святогорске (интересный выбор – маленький чисто курортный городок с населением менее 5 тысяч человек), то становится очевиден цинизм такой “помощи Донбассу”. Помощь Донбассу выразилась в раздаче нескольких сотен одеял и тёплой одежды в одном единственном пансионате, в курортном местечке, где разместилась ДонОГА. С таким же успехом можно было раздать подарки самим работникам ДонОГА и их родственникам – ведь они тоже переселенцы, так что смело можно назвать такую показушную акцию “помощью беженцам Донецка от ООН”.

| опубликовано: 9.10.14

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: