Первый матч Евро-2012 в Донецке

Евро-2012 в Донецке Итак, на “Донбасс Арене” состоялся первый матч Евро-2012 в Донецке! Евро-2012 на “Донбасс Арене” открывали сборные Англии и Франции, несмотря на зачастую негативную (и нужно сказать, лживую) прессу об Украине и Донецке в Англии и Франции, болельщики заполнили “Донбасс Арену” – более 47 тысяч болельщиков, среди которых немалую долю составляли англичане и французы, хотя, конечно, больше было местных жителей и россиян.
Фавориты группы D не стали бросаться без оглядки в бой, общее преимущество было у Франции, но бетонная оборона англичан не позволила французам забить больше одного гола – команды обменялись голами. Первый матч чемпионата Европы 2012 в Донецке закончился со счётом 1:1.
Евро-2012, групповой этап группы D, Франция – Англия 1:1. Голы забили Лескотт на 30 минуте и Насри на 39 минуте.

| опубликовано: 11.06.12