Футбол - двойная победа Донецка.

Шахтёр - Динамо Футбольный матч Шахтёр (Донецк) – Динамо (Киев) ждали не только в Донецке и Киеве, его ждала вся Украина. Интерес к матчу подтверждается тем, что его транслировали в 13 странах!
Как говорят в таких случаях – матч за 6 очков, так как играли основные претенденты на золото чемпионата Украины. Перед матчем Шахтёр отставал от Динамо на 3 очка – то есть Шахтёру нужна была только победа, только она давала шанс выйти на 1 место.
Скажу сразу – матч оставил двоякое впечатление. Не могу сказать, что судья допустил явные ошибки, но спорые моменты трактовал в пользу Шахтёра, и это расстраивает – хотелось “бесспорной” победы, которую бы не обсуждали потом, как пример предвзятости и ошибок судейства. Хотя повторюсь – явных ошибок на мой взгляд не было, возможно их и не было вообще – я не специалист, чтобы оценивать действия судьи. Но могу точно сказать – действия Фернандиньо в своей штрафной могли привести к пенальти в наши ворота, и не один раз, так играть нельзя. По поводу удаления Гармаша – первая жёлтая карточка была абсолютно заслуженной, она была по совокупности за 2 грубых нарушения (при том первое было даже более грубым, но судья пожалел и не стал давать карточку на второй минуте матча), после первой жёлтой карточки Гармаш ещё раз ударил по ногам – получил устное предупреждение, его нужно было срочно менять, но не успели – он ухитрился схлопотать таки жёлтую буквально ни за что. После этого можно сказать, что игра была подпорчена – Шахтёр уже не мог выиграть “чисто”, в равных составах. Ну да ладно, пусть это будет проблема Гармаша и Сёмина – ведь это не первый случай, когда Гармаш ухитряется быстро получить 2 жёлтые и покинуть поле.
Во 2 тайме Шахтёр вёл игру к победе, хотя шансы были и у Динамо. Но всё же голы Тейшейры и Ракицкого привели к ожидаемой победе Шахтёра.
Итак, Шахтёр (Донецк) – Динамо (Киев) 2:0, и Шахтёр сравнивается по очкам с Динамо, а по дополнительным показателям выходит на 1 место. Но это ещё не финал – впереди 4 матча, в том числе очень сложный матч в Харькове с Металлистом, так что борьба за золото чемпионата Украины только обострилась, но ещё далеко не закончена.
А вторую победу Донецку подарил сегодня донецкий Металлург, обыграв в гостях Карпаты – Карпаты (Львов) – Металлург (Донецк) 0:2. Приятное дополнение к победе Шахтёра над Динамо :)

| опубликовано: 7.04.12

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: Интегративный нутрициолог : разбор анализов отзывы услуги