"Донбасс-2"- лучший в Украине!

Донбасс - чемпион Как и в прошлом году хоккейное золото в Донецке! Только в прошлом году это был хоккейный клуб “Донбасс”, а сейчас это “Донбасс-2”. Да, хоккей в Донецке сделал очередной солидный шаг вперёд – теперь даже второй состав “Донбасса” является сильнейшим в Украине :)
После того, как счёт в финальной серии до 4-х побед стал 3:1, дончанам нужна была всего одна победа. Выиграть позавчера в Киеве не получилось – очередной хоккейный триллер закончился победой “Сокола”. “Донбасс-2” открыл счёт, несколько раз по ходу матча вёл, но в концовке “Сокол” всё же сумел забить 2 шайбы и сократить отставание в серии до 3:2.
И вот сегодня в Донецке проходил очередной матч финала. “Донбасс-2” усилился несколькими игроками основного состава, так как “Донбасс” всего за 3 матча разобрался со своим соперником в ВХЛ и раньше всех вышел в полуфинал Кубка Братины. Так же в ворота “Донбасса-2” стал непробиваемый Степан Горячевских, отстоявший целую серию матчей на 0 в последних матчах плей-офф ВХЛ.
Несмотря на итоговый счёт, матч был очень напряжённым. У “Донбасса-2” было преимущество, игроки хотели побыстрее обеспечить своей команде перевес в шайбах, но забросить долгое время не получалось. Так же отличиться могли и игроки “Сокола”, но в родных стенах нашу команду выручала даже штанга, когда не успевал Горячевских. И только в середине 2 периода дончанам удалось открыть счёт, шайбу забросил один из лучших игроков “Донбасса-2” Кокшаров. А в 3 периоде после 2-й шайбы “Донбасса-2” у “Сокола” не выдержали нервы, начались грубости и драки, которые наказывались удалениями и шайбами в ворота “Сокола”, поэтому финальный счёт получился разгромным. Ну а Степан Горячевских отстоял “всухую” и этот финальный матч :)
Итоговый счёт “Донбасс-2” (Донецк) – “Сокол” (Киев) – 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
25 марта 2012 г. Донецк. Арена “Дружба”. На матче присутствовали более 4 тысяч зрителей.
Победный состав команды “Донбасс-2”: Горячевских. Шагов-Алексюк, Михнов-Бойченко-Пастух, Победоносцев-Толкунов, Кокшаров-Аникеев-Бондарев, Тезиков-Васильев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Никульников, Матерухин-Шафаренко-Аверкин.
Шайбы забросили: 1:0. Кокшаров (Аникеев, Бондарев, 34:55), 2:0. Матерухин (Толкунов, Пастух, 41:01). 3:0. Кокшаров (Тезиков, Бондарев, 54:04), 4:0. Бойченко (Васильев, Пастух, 55:39-5х3), 5:0. Кокшаров (Михнов, Бондарев, 58:07-5х3)
“Донбасс-2” – чемпион! Поздравляем весь Донбасс и всех болельщиков донецкого хоккея с очередным успехом спортивных команд Донецка!

| опубликовано: 25.03.12

  Помощь по Textile
Рекламная строчка: