Новости хоккея

хоккей Донецка Итак, последние новости хоккея в Донецке. И пока только приятные новости. Хотя донецкие хоккейные клубы всё таки гораздо чаще радуют, чем огорчают своих болельщиков, так что приятные хоккейные новости в Донецке преобладают.
Вчера “Донбасс-2” выиграл и второй гостевой матч финальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги Украины – в Киеве с “Соколом”. Это уже очень весомая заявка на итоговую победу в серии.
Игра была довольно равная, но вратарь “Донбасса” выручал команду в трудные моменты, а донецкие хоккеисты удачно реализовывали большинство, и счёт во 2 периоде дошёл до неприличного – “Сокол” дома проигрывал 0:4! Итоговый счёт матча:
“Сокол” (Киев) – “Донбасс-2” (Донецк) – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
Шайбы забросили: 0:1. Победоносцев (Михнов, 04:42-бол.), 0:2. Бондарев, (Аверкин, Победоносцев, 16:09-бол.), 0:3. Пастух (Михнов, 24:32), 0:4. Страхов (Тезиков, Бабинец, 28:46), 1:4. Харитонов (Скороход, Кириченко, 32:42), 2:4. Харченко (Олецкий, Бахриддинов, 50:48)
А сегодня уже основной “Донбасс” принимал дома “Нефтяник” – это был первый матч полуфинала Конференции “Запад”. Матч проходил с заметным преимуществом “Донбасса”, и если в 1 периоде при довольно равной игре “Нефтянику” удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то во 2 и 3 периоде “Донбасс” сполна наказал соперника за грубость, забросив в большинстве 4 шайбы. Матч так и закончился со счётом 4:0 – уже 3-й подряд сухой матч “Донбасса” и 2-й вратаря Горячевских!
“Донбасс” (Донецк) – ХК “Нефтяник” (Альметьевск) – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Шайбы забросили: 1:0. Пискунов (Малевич, 28:11-5х3), 2:0. Белухин (Малевич, Пискунов, 4:32-бол.), 3:0. Кочетков (Дыдыкин, 42:53-бол.). 4:0. Белухин (Люткевич. Пискунов, 56:03-бол.)
19 марта во дворце спорта “Дружба” 2-й матч полуфинальной серии “Запада”, начало в 19.00.

| опубликовано: 18.03.12

1. Ай да “Донбасс”, ай да хоккей! Рад, что наша “Дружба” опять, как лет 30 назад, принимает такие матчи!
    И сегодня блестящая победа “Донбасса”, “Донбасс” – “Нефтяник” 6:0!!!
    И это самые свежие новости хоккея Донецка – матч только закончился (всего несколько секунд назад)!

Калиновка    19. Март 2012, 20:09    #