БК "Донецк" побеждает "Одессу"

БК В Донецке очередной баскетбольный праздник, пусть и местного масштаба. БК “Донецк” похоже таки разыгрался – после побед в Кубке Европы пришли и победы в Украине. В начале марта “Донецк” победил БК “Днипроазот” 86:79, потом в гостях переиграл БК “Днипро” 80:73, и разгромил в субботу дома в Донецке БК “Черкасские мавпы” (перевод названия на русский вообще как-то обидно звучит, поэтому оставлю “мавпы”) 98:63! И пусть эти команды из нижней половины турнирной таблицы, но победы всё равно приносят положительные эмоции и очки в итоговой таблице :)
Сегодня матч в Донецке был с БК “Одесса” – одесситы одни из лидеров украинской Суперлиги (высшей баскетбольной лиги). Кроме того, дончане провели предыдущий матч только вчера – времени на восстановление не было совсем. Весь матч были “качели” – надолго лидировать одной из команд не удавалось. У “Донецка” неплохо получались атаки и игра под щитом, но у Одессы отлично шли 3-очковые.
И лишь в 4 четверти БК “Донецк” окончательно” вышел вперёд и уверенно держал дистанцию последние минуты. Итого – победа 85:75. О сложности игры свидетельствует счёт по четвертям -* БК “Донецк” – БК “Одесса” 85:75 (25:17, 18:27, 18:14, 24:17)*.
“Донецк” сравнялся по количеству побед с идущим на 1 месте киевским «Будивельником», но у киевлян 2 игры в запасе, так что БК “Донецк” остаётся на 2 месте. Отрыв “Донецка” от идущего 3-м “Азовмаша” – 3 победы.

| опубликовано: 11.03.12