"Донбасс" - плей-офф ВХЛ

плей-офф ВХЛ После весьма неприятной концовки чемпионата ВХЛ, когда “Донбасс” проиграл большинство матчей, в том числе и дома, возникали опасения за предстоящие матчи плей-офф. Первое место в Конференции Запад “Донбасс” обеспечил себе заранее – за много матчей до окончания чемпионата, возможно это сыграло с донецкой командой злую шутку – команда позволила себе расслабиться. А может это были тренерские задумки – наработки новых схем, состава перед решающими играми. И матчи с “Титаном”, занявшим 8 место в Конференции, не выглядели такими проходными – “Титан” выиграл последний поединок в чемпионате ВХЛ у “Донбасса” в Донецке…
Первый матч серии до 3-х побед с “Титаном” в Донецке можно сказать подтвердил опасения за форму ХК “Донбасс” в плей-офф – победу удалось вырвать только в овертайме, “Донбасс” был на грани поражения. Возможно, эта тяжелая победа наконец придала уверенности хоккеистам “Донбасса”, воодушевила игроков, и следующий матч в Донецке “Донбасс” выиграл вполне уверенно – 4:0, хотя 2 периода шла очень упорная борьба.
Теперь “Донбассу” нужна была всего одна победа, но уже в гостях. А “Титан” надеялся в родных стенах продлить серию.
Матч выдался весьма тяжёлым, соперники сражались, выкладываясь на 100%. В 1 периоде “Титан” отбивался как мог, но “Донбассу” всё же удалось завить 1 шайбу и не пропустить. Последний отчаянный штурм игроки “Титана” устроили во 2 периоде, особенно когда “Донбасс” играл в меньшинстве. Спасал вратарь Царегородцев. А в 3 периоде уже “Донбасс” задавил соперника – 31 бросок по воротам против 6! И “Титан” посыпался… Итоговый счёт матча – 4:0, второй сухой матч “Донбасса”, теперь у Царегородцева (с чем отдельно поздравляем нашего вратаря)!
ХК “Титан” (Клин) – ХК “Донбасс” (Донецк) – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
Шайбы забрасывали: 0:1. Варламов (Малевич, Кочетков, 11:30-бол.), 0:2. Варламов (Кочетков, Белухин, 50:24-5х3), 0:3. Кочетков – буллит, 52:01, 0:4. Дыдыкин (Боровков, 59:54-бол.)
Итак, “Донбасс” выходит в полуфинал конференции Запад ВХЛ.
В конце напомним, что на 10 марта счет в остальных сериях плей-офф Конференции Запад такой:
«Дизель» – «Лада» – 2:1, «Локомотив» – ВМФ – 2:1 и «Нефтяник» – «Ариада-Акпарс» – 2:1.