БК "Донецк" - что дальше?

Баскетбольный клуб Баскетбольный клуб “Донецк” не перестаёт удивлять, на этот раз приятно. Любители баскетбола в Донецке знают об удачном выступлении БК “Донецк” в этом году в Кубке Европы по баскетболу, наш клуб досрочно обеспечил себе выход из группы. А ведь соперники в группе были очень серьёзные, не даром перед началом группового турнира букмекеры считали, что наименьшие шансы на выход именно у “Донецка”. И тем приятнее победы наших баскетболистов, посрамивших предсказателей.
Самое удивительное в выступлении “Донецка” на Кубке Европы то, что блистательные победы над именитыми соперниками происходят на фоне не особо удачного выступления команды в чемпионате Украины. БК “Донецк” идёт на 2 месте в чемпионате, потерпев уже 8 поражений от далеко не самых сильных клубов Украины.
Но вернёмся к последнему матчу “Донецка” в еврокубке. Наш клуб проводил в Салониках шестой матч второго группового турнира Кубка Европы против десятикратного чемпиона Греции – клуба «Арис». Для того, чтобы занять в группе 1 место, нужна была победа, и “Донецк” уверенно выиграл – 77-66!
Благодаря лучшей разнице в личных встречах с российскими “Химками” БК “Донецк” выходит в четвертьфинал Кубка Европы с 1 места!
Вот итоговая турнирная таблица группы J Кубка Европы по баскетболу:

# Клуб Игр Поб Пор О
1 БК “Донецк” 6 5 1 11
2 БК “Химки” 6 5 1 11
3 Асвел 6 1 5 7
4 Арис 6 1 5 7

И вот вопрос из заголовка – что же дальше? А дальше четвертьфинал с “Литовус Ритас”, и чем чёрт не шутит – с такой игрой у “Донецка” есть неплохие шансы продолжить выступление в Кубке Европы.

| опубликовано: 28.02.12